Виталий Бондаренко

А вам встречались люди, о которых говорится в этом отрывке?

9. Если даже человек постоянно твердит Писание, но, нерадивый, не следует ему он подобен пастуху, считающему коров у других. Он непричастен к святости (Дхаммапада)

Эдуард Волков

Ну, это все лицемерие на подобие лицемерия лицемеров-фарисеев.

Alexandra

Если честно, то нет. Я не знаю таких людей, которые хорошо зная Библию не живут по ней. У моих знакомых и друзей всё в порядке с богоугодной жизнью. А люди, о которых Вы написали, скорее всего, не знают даже основных Библейских учений. Вся их вера строится на соблюдении обрядов и праздников. И даже если они что-то и знают из Библии, капнуть по глубже-целина.