Shambet Tookeev

Помогите Пожалуйста! хомяк стал вялый, голова у него как камень, спит на боку, ничего не ест!

Дома было холодно, поэтому можно посчитать, что хомяк просто переохладился, но я уже его и растерла и кутала, все делала, но ничего не помогало. Такое чувство, что бедняга просто спал на ходу... я решила дать ему прям под носик корм, он живал но (только с закрытыми глазами, и мелкие зернышки, крупные даже в рот взять не мог), потом я его садила в клетку и он ложился спать (притом дрожа), в нормальной хомячиной позе, но вот вчера вечером я увидела что он спит на боку, вялый весь, ничего не есть, голова тяжелая как камень, все вялое, хомячок был упитанный и бодрый, а сейчас такой тощий, что и смотреть жалко. Я прочитала, что ето может быть хомячиное отравление (скажу сразу, хомяк есть яблоки, совсем чуть-чуть соломки, и корм) Могу сказать, что соломку все мои хомяки кушали и с ними все было нормально (жилы по 2,5,3 года. А этому только весной будет 2!
Помогите, жаль бедное животное, что ему можно сделать или при таком состоянии нечего?

*Это

Катя Лобачёва

Надо его отвести к ветеринару спецу он посмотрит.

Твой Друг

хомяки живут обычно 3 года.... он из тех, кто уже своё прожил: ( с ним уже ничего не сделаешь: ( мой хомячок умирал так: ( это очень больно смотреть на это ((((((((((( лучше да, отвезти его к вереринару.... пусть скажет точно всё...

Ек
Екатерина

ветеринар и надейся на лучшее

Елена Самойлова

Попробуйте сводить к ветеринару, но не факт, что уже он чем-то поможет, скорее всего это побочные эффекты умирания.