Владимир Иванов

Может ли люфтящие рулевые наконечники, со временем сломать рулевую рейку? Надо ли менять их срочно?

Месяцев 10 назад я менял рулевую рейку, и наконечники. Вот пришло время тех. обслуживания, и при диагностики ходовой, автомеханик говорит: "пыльники рулевых наконечников порваны, наконечники люфтят и их надо менять". Я сам никого дискомфорта не чувствую, ничего не стучит, вроде руль слушается. Менять их не очень хочу, но слышал что если наконечник люфтят то они со временем могут сломать рулевую рейку, и опять нужно будет менять и рейку тоже. Автомобиль Renault Symbol 2007 года. Замена рулевой рейки мне стала 18000, и больше такой процедуры не хочу. Посоветуйте мене пожалуйста, менять ли мне рулевые наконечники или можно еще год до следующего т. о. проездить без риска сломать рулевую рейку?

Павел Ребровский

Рейку убивают; - резкий старт, резкое торможение и прыжки на скорости через "полицейских", бордюры и ямы, убитые наконечники ей пофигу!

Маша

А чего это они через 10 мес опять полетели? Может, в другой сервис показаться стоит

Виталий Евстигнеев

Попроси люфт наконечников продемонстрировать. Чета мало походили... хотя смотря по каким дорогам ездить..

Alex V. Spiridonov

Люфтящие наконечники могут не только рейку сломать, но и всю машину, а заодно и тебя, это железяки напрямую влияющие на безопасность. Как тебе понравится когда на полном ходу колесо поперёк дороги встанет? Меняй немедленно, они не дорого стоят.

Рома Михалькевич

Механик - ПРАВ. Меняй наконечники и не парься! Никаких "год". Наконечники на Рено Символ лучше менять сразу в сборе с рулевыми тягами и пыльниками. Обойдется это не намного дороже, чем замена одних наконечников, зато в сборе этот узел прослужит около 40 тысяч километров по самым убитым дорогам. Замена выполняется в течение 20 минут. И не говори, что "не чувствуешь дискомфорт". Просто ты уже привык. Когда поставишь новый "передок" - сразу почувствуешь, что как будто сел в новенький автомобильчик! Подвеска станет упругой, рулиться машинка станет еще лучше. Просто кайф от вождения. И что ты за этот год "наэкономишь", катаясь на "убитой" машинке?

Михаэль Дарк

Ну, как известно, если рулевые наконечники начали люфтить, то само собой разумеется нужна замена, ибо плачевно всё может закончится не только для рулевой рейки. Обратитесь к другому автослесарю на другом автосервисе, но про рулевые наконечники ничего не говорите. Если и второй подтвердит о том что наконечники залюфтили, значит менять. Лучше всего, при осмотре ходовой, присутствовать. Если автослесарь что-то забраковал, пусть покажет забракованную деталь.

Новиков Роман

рейку нет, а резина изотрется быстрее и управляемость будет хуже

Оксана Костина

Они могут вывалиться из шарового крепления и авто станет неуправляемым, а это уже тянет на преступления по неосторожности! (

Olqa Melnikova

съезди к другому слесарю

Оксана Суворова

че то на мало у тя рейки хватило, они по 10-ть лет легко ходят

Дмитрий

Лучше поменять. Они стоят три копейки. Работа, наверное дороже самих деталей выйдет. А если самому сделать, так, вообще бесплатно. Только на стенд развал/схождения придётся сгонять.

Надежда Помелова

снять колесо и самому посмотреть - не судьба?

Димарик Дарманчев

Таких как ты нужно убивать сразу. У тебя не исправно рулевое, а ты про рейку пиз*дишь. УЧИ ПДД. Маугли.