Бахтиёр Бакоев

США решили опустить цены на нефть ниже $ 60.как вы относитесь к этому?

По мнению независимых аналитиков, после того, как компания IHS предоставила аналитический отчет по добыче сланцевой нефти, США[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] опустить цену за баррель ниже отметки в $ 60! Если еще год назад американские компании устраивала цена в границах $ 70, чтобы добыча сланцевой нефти была рентабельна, то с развитием технологий добычи, на сегодняшний день стоимость барреля в $ 57 будет для американцев вполне приемлемой. Также падению цен на нефть способствует и возросшее в последнее время количество нефтяных скважин. Только за 2014 год пробурено более 18 тысяч скважин! Поэтому для нефтяных компаний выгодно снизить цену на нефть, чтобы повысить спрос на свое сырье. В России уверены, что падение цен на нефть это происки США и Саудовской Аравии. По мнению независимых аналитиков, падение спровоцировано ситуацией на рынок и никакого мошенничества или политически мотивированных интриг здесь нет. А то, что этот период совпал с агрессией России на Украину и последовавшими санкциями — чистая случайность. Также следует отметить, что согласно отчету американской компании Accenture, запас повышения эффективности добычи нефти, который существует на данный момент, может привести к понижению стоимости добычи на 40%! На фоне полной зависимости российской экономики от нефтедобычи и крайне плачевного технологического состояния этой отрасли, можно констатировать скорый крах целого ряда нефтяных компаний России. Уже сегодня падение цен на нефть весьма своеобразно отражается на внутреннем рынке России. Так по итогам сентября 2014 года цена на бензин в России от производителейвыросла на 2,5%. Об этом сообщает Интерфакс. Всего с начала года цена производителей на автомобильный бензин выросла аж на 27,4%. Розничные потребительские цены на бензин в сентябре поднялись на 1%, в целом за 9 месяцев года на 7,9%. Только в двух регионах России в сентябре розничные цены на бензин остались на уровне августа — это Республика Саха (Якутия) и Ленинградская область. Российские граждане с сарказмом шутят по этому поводу: «Нефть и газ в России-это народное достояние! А оно, как известно, не может быть дешевым для того же самого народа!»

На
Наталья

Как-то ровно. Мы как жили в заднице, так и будем в ней жить. Хуже уже не станет.

Ирина Галаева

была и 60 и 12.пошли они куда подальше...

Оксана Костина

Нормально отношусь, для России и цена 300 доларов ничего уже не изменит.

Алексей Конарев

на украине подешевел газ по этому поводу. не правда ли?

Иришка

А пусть опускают, может начнем что-то помимо нефти производить и продавать.

Лёша Я

Мне вообще посрать

Александра Морозова

Случайности в экономике? Что же, бывает. В политике? Очень сомнительно.
Ну а вообще поживем увидим . как там все на самом деле обстоит и что будет.

Алексей Зуев

Я себе дачу тогда на Пхукете лучше возьму.

Александр

Я не из того сословия, на кого это хоть как-то влияло бы.

El
Elena

у нас себестоимость бочки 14 доляров. 60- 57 и 60-14 большая разница. ну хотя хозяин барин, пиндосам видней

Ма
Манюня

Всё проще. Саудовская аравия живёт за счёт нефти. Похоже она пытается устранить конкурентов.