Катюшка Кравченко

можно ли привесить Зеркало на дверь?

Дверь дешевая самая простая, пустая внутри как я понимаю. Толщина ее стенок примерно 4 мм. снаружи шпон искусственный. Зеркало примерно 180 см на 40 см. планируется привесить на крепежи, вкрутив в дверь саморезы. Другие варианты крепежа не рассматриваю.
Дак вот, есть предположение, что такие тонкие стенки двери могут не выдержать веса зеркала. Правда ли это?

Евгений

Выдержит. Особенно если крепежные отверстия (под шурупы) хорошо подготовите. Только зеркало при первом сквозняке расколотиться в дребезги...

Кристина Антоникова

дверь просядет, на неё даже сумки на ручки вешать нельзя

Ислом Муминов

лучше на клей и скотч.
крепежи должны попасть в брус каркаса - а по контуру вашей двери не факт будет брус.
при дополнительной нагрузке неплохо добавить петлю на дверное полотно

Татьяна* Sh*

у нас висело зеркало на двери в ванной изнутри, тоже обычная дверь, картонная и спец крепёж для зеркал ...ничего не упало, не просело. . лет 5 висело так ..

Оксана Гадеева

не надо, примета плохая..

Юлия

Двухсторонний скотч и клей для зеркал. Иначе треснет зеркало, если дверью хлопнете. Хотя при толщине 4 мм оно и приклеенное треснет. Да, и ШПОНА искусственного не бывает)))))))