Дмитрий Кислов

как научит первоклашку читать, уже 2 месяца учимся в школе, чтение тяжело дается

Марина Петрова

Посмотрите в поисковике в картинках слоговые таблицы наподобие этой. Гимнастика для глаз. http:// festival. 1september.ru/articles/602516/ уберите пробелыСначала с буквами, потом простые слоги, потом слоги из трех букв

Екатерина Приходько

Это с 4 лет надо было приучать, буквы показывать. чем ребенок старше, тем ему труднее дается.
А развитие ребенка в норме? не проверяли?

Николай Воскобойников

Раньше начинать надо было. Просто читайте вместе, читайте ребенку сами, просите его прочесть для вас что-то простое.

Альберт

Это больная тема! У меня сестра во втором сейчас более менее начала нормально читать! Главное каждый день 2-3 раза пытаться по тихоньку

Андрей Филимонов

конечно тяжело, потому что читать он должен был уметь в 5 лет. просто сидите и заставляйте читать вслух.

Строганов Василий

меня отец учил способом " кнута и пряника"

Евгения

а раньше каким местом думали? ? Детей современных с 3-4 лет уже научили читать!!!!