Алёна

Сколько понадобится времени на озвучивание профессиональной студией дубляжа 1 часа фильма

Предположим, что фильм идет час. Время нужное для озвучки -X часов. Допущение, что для получасового фильма время для озвучки будет равно 0,5X. В термин "озвучка" включается работа студии от наччала озвучки и до момента выхода готового перевода, т. е. не просто запись голоса дублеров, но и обработка полученных звуковых дорожек, выполнение различных технических работ.

Илья Климов

Вот интересная статья про дубляж:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дублирование
***
Непосредственно процесс записи актёров. Каждого актёра записывают отдельно от других, за несколько смен по 3-5 часов в зависимости от объёма работы.
Очень важно, чтобы на выходе актёрская работа в дубляже получилась эквивалентна оригинальной. Процесс озвучания длится в среднем одну-две недели,
однако на многие дубляжи заказчики в целях экономии ограничивают студийные часы, сводя процесс озвучания даже к одному дню. Чаще всего это касается
теледубляжей (Звездные войны 4-6), но иногда и кинопрокатных («Сумерки. Сага. Новолуние» ) .
***
Другими словами от одного дня до недели.

Кристина Огня

Непрофессиональная озвучка одного часового 3 дня а двух часового 6 дней