Дмитрий Орехов

не бросайте камнями. жду совета

Сыну три года, может плохо вести себя на улице - лежать на полу в общественных местах. Совладать с ним мне крайне сложно, даже в физическом плане. Т. е. на руки уже не возьмешь и домой не утащишь. Слова в такие минуты не помогают, шлепки тоже. Вечером провожу разбор полетов перед сном, он соглашается, мол, маму надо слушать итд. А потом такое повторяется. Как правило, это реакция на мой отказ. Хотя я всегда мотивирую свои действия и предлагаю компромиссный вариант. У ваших детей такое было? Как справлялись? К слову есть племянница, она послушнейшая девочка. Меня все осуждают, что я не умею воспитывать детей, а сестра умеет. Я правда очень стараюсь, поддержите советом.

Надежда Ильина

Нельзя предлагать компромиссный вариант. Тока наказывать ( шлепки) и все. Один раз потокнули теперь он чувствует Вашу слабость. Он еще ни че не понимает а Вы сюсюкаетесь. Я серьезно. Он должен знать кто в стае хозяин и кого нужно слушаться. Мы ж как стадо тока разумное.

Умар Гафаров

Мне доча сегодня такой цирк устроила из-за того, что не дала ей снять ортопедические сандали. Помогло только то, что сидя рядом с ней стала листать книгу, рассматривая картинки - доча заинтересовалась и успокоилась (до этого час истерила) . Так что думаю, истерику надо игнорировать и делать что-то, что заинтересует ребенка (но не предлагать ему это).

Жанна Русских

Не орать, не скандалить, не бить, не поднимать. Четко выразить свое требование, (просьбу, обоснование отказа один раз) перешагнуть и пойти дальше. Работает на публику, нет публики - нет скандала. Не ведитесь! После истерики уже в спокойном состоянии разбор полетов. Почитайте про кризис трех лет и про то, как с ним справляться. Это я вам как детский психолог пишу)

Олег Землянский

Я поражаюсь советам про ремешок! Бьют только необразованные и ленивые люди. Конечно, воспитывать это труд. Трехлетний ребенок -повторюша, который все впитывает как губка. Надо общаться так, чтобы ему было интересно и с любовью. Дети-это белый лист бумаги, на котором родители пишут свои черты характера.

Cf
Cfif

Взяла, развернулась и ушла. (за угол не далеко) . Маму потеряет, быстро научится ценить. Жестоко, но что поделать. Слова в момент истерики и правда не помогают, это вроде бы уже давно известный факт, а только подливают масла в огонь.
Не особо обращайте внимания на посторонних, на словах то все Макаренко.

Попробуйте почитать книгу

Общаться с ребенком. Как? Не рычите на собаку.

Мне думается, есть там зрелое зерно.

Виктория Иванова

совет простой-не надо миндальничать.. Ребенок понял что он хозяин положения, а Вы с ним только разговорами и уговорами.. Надо четко и жестко ставить границы приемлемого и не приемлемого для вас поведения.. И показушные истерики жестко присекать в том числе и отсутствием реакции на нее.. А вообще, ребенок вами хорошо манипулирует

Алексей Дмитриев

Просто не обращай внимания, иди своей дорогой. Подуркует и перестанет.

Олеся Лучинович

Не могу бросить камнем, потому что тоже была эта проблема. Как-то шли осенним вечером домой и я тащила огромный пакет с продуктами. Не помню из-за чего началась истерика. Помню, что все время старался упасть в лужу. Визжал, как бензопила. Как в такой ситуации "не обращать внимания"?Молча тащила его за капюшон до полъезда, благо было близко. А тут новая радость, лифт не работает. А он наотрез отказывается идти ногами. соседи высовываются из дверей. А нам на 9-й этаж. Думала, свихнусь. Но теперь нам уже 5. Вроде как все выровнялось.

Владимир V!sk@s

С моим спокойно ходили в детский мир, никогда не было подобного, сочувствую.

Рамиль Алиев

Ремень+маленькая детская попа= покорность.

Сергей Селиванов

Видела недавно статью на эту тему. Сейчас попробую найти.
Параллельно вот нашла на эту тему: http://deti.mail.ru/mama/zabota-o-malyshe/383-ostorozhno-krizis-ili-kak-skazat-nelzya/

Искала вот: http://deti.mail.ru/mama/zabota-o-malyshe/340-list-nakazanij/

Игорь Попов

а день рождения его
?

Александр Шишкин

Мой тоже себя так ведет. низнаю уже что делать, говорят что это детский переходный возраст

Евгений Очагов

Кто он по знаку зодиака?

Светлана Елисеева

Вам надо стоять на своем до конца. Я уже попробовала эту идиотическую методу, разговаривать с ребенком и грозить пальчиком. Как результат к горшку пытались привыкнуть с мая по сентябрь штаны мокрые стирались, конфеты давались, в ладошки хлопали хвалили и разговаривали, как идиоты. Потом меня переклинило и ребенок сел на горшок за пять дней лупления по заднице, больше по попе правда не бью теперь стоит в углу по 20 минут боится больше чем по попе. У меня очень упрямый ребенок и прет своё до последнего аргумента - угла или по заднице. Хотя вообще я категорически против того чтоб лупить взрослых детей, но этот возраст еще договориться не умеет.

Наталия Честнова

витамина "Р" ему не хватает,, ремня

Алексей Бацких

Только игнор. Мой сын ( 1 год 10 мес) постоянно истерил по любому поводу. И на улице, и дома. Причем раз по двадцать на дню. Я просто уходила в другую комнату или отходила метров на пять ( если на улице) . Теперь истерики если и случаются, то редко и быстро проходят.