Юлия

Возможно ли переехать учиться в Россию?

Я живу в Латвии (гражданин), Через 2 года заканчиваю школу, хотелось бы продолжить учёбу в России, так как там живёт девушка, потом переехать к ней и жить с ней! Хотелось бы учиться именно в Питере, так вот, есть ли такая возможность учиться в Питере, или где то по близости к нему, на бюджетном.... есть ли возможность?

Хотелось бы ответ более конкретный.. . если можно

Меняет ли суть дела, если человек не гражданин Латвии?

Александр

На бюджетном - маловероятно. Квоты на межгосударственный обмен студентами с Латвией ну ооооочень маленькие (студенты-иностранцы только этой категории могут обучаться бесплатно) . Ну а на коммерческой основе - читайте на официальных сайтах интересующих Вас ВУЗов правила приема и обучения иностранных граждан.

Ольга Филиппова

пока человек не гражданин РФ суть дела не меняется

Саша Гуров

возможно все

Юрбас

Можно
Успокойся всё можно

Марианна Уланова

Можно, но надо иметь родителей миллионеров или быть самым умным учеником в школе (....и т. д) и иметь больше чем красный диплом