Al
Aleksandr

Здравствуйте! помогите срочно! )

Хотим с подругами нас (трое) открыть салон красоты, ИП оформлено на 1 человека, как нам лучше заключить договор, чтоб потом не возникало проблем? Спасибо

Ан
Анастасия

К юристу/нотариусу. Там заключите договор по правилам, распишитесь и всё.

Андрей

Трудовой.

Смирнова Вероника

Если так боитесь, то либо к нотариусу, либо создавайте ООО, тогда будете все учредителями с равными долями

Лилия Багаутдинова

99% что проблемы возникнут, как ни оформляй. Если дело не получится - то все переругаются, если получится, то кто-то один подумает - а нафига мне делиться, я всем сам могу заниматься.

Сергей Каргин

наверное ооо надо делать. Распределять прибыль официально на всех поровну или как договоритесь. Главное что в документах должно быть четко прописано кто сколько процентов должен получать, тогда и проблем не будет.
Знаете ведь как бывает - у той подруги есть родня, скажут - а чего это ты своих подруг кормишь, забирай себе все, а их кидани. И ты веришь подружкам на слово? ? эх

иди к юристам, поднимай все законы, читай.
Вот например как ты проконтролируешь что все деньги от мастеров идут в общую кассу? кАК ты проверишь на честность всех? Пока ты будешь в туалете сидеть, твоя подруга в кассу залезет, или сделает стрижку клиенту - а деньги к себе в карман положит. Тут еще должен быть кассир - администратор честный, всё под отчет строгий.

ДА
Дима Архипов

Проблемы будут, конечно. Такое сплошь и рядом. Я бы лучше ООО зарегистрировала. Все про прибыль, дележка...! А если наоборот - "Все плохо", тогда вся ответственность на ИП. И по ИП физическое лицо отвечает по обязательствам всем своим имуществом! Вот и думайте! С ООО все обстоит по другому.

Ooo Ooo

Сначала скажи подружкам следующее. Ип я открыла я собственно и "папа" - последнее решение за мной.