Лиза Гончарова

можно ли заменить процессор AMD A4-3300m на INTEL CORE I5 2410m?

Накрылся ноутбук hp pavillion g7 1052er. Нашел за 6000р. hp pavillion g7 1200er. они почти одинаковые (внешне, диагональ, подошел жесткий диск и оперативка) . , есть один минус - это его процессор amd 1.9 ггц. хотелось бы поставить со сломанного ноута i5 (если, конечно, не он испортился) ) ). Второй ноут я не разбирал и поэтому не знаю даже физически разъемы процессоров подойдут или нет. Хотелось бы знать, есть ли вероятность что эти процессоры взаимозаменяемы ??

спасибо. а на более мощный amd процессор можно поменять? если да, то как узнать на какой?

просто разогнать не получается этот проц. хреновый он короче (((

видимо не надо)))) . хотя бы разогнать его до 2.3 ггц. везде написано, что есть технология которая автоматом разгоняет, если есть необходимость. процессор до 2.5 ггц. че та мой не хочет (((( Но это уже совсем другая история, хотя буду благодарен за совет

Валера Коробов

нет разные сокеты

Валентин Бутаков

1.А где ты найдёшь мощнее?
2.Если найдёшь с донора, то это будет не дёшево.
3.Нужно разобрать, а главное правильно собрать. Если сам не умеешь придётся платить.
4.Более мощный проц требует более мощного охлаждения. Штатное не рассчитано на это. Значит нужен другой кулер. То же деньги и не малые. Если найдёшь и то и другое. . .
5.Питание из -за увеличения мощности проца, то же должно быть мощнее .

Теперь вопрос.... А тебе это надо?

Анюта Березина

можно А6/А8 Llano.A6-3400M А8-3500M.. самый мощный там A8-3530MX

ОК
Оксана Кляницкая

Не подойдет. Дабы нал - гугли сокет amd a4-3300m и сокет intel core i5 2410m. (сокет - это и есть тип разъема) . Увидишь, соответственно, f1 и g2. Т. е. они разные.

Кирилл Зимин

если корпуса одни и те же, можно с мамкой поставить

Евгения Богданова

Нет
там амд а там i это как в жигули вотгнуть двигатель от билаза или Т-72B

Маша

нет

Валерия Антонова

Тогда уж на ай 7 880м меняй