Наталья Калинина

Родился с одной почкой.

Здравствуйте.
Когда учился в колледже, во время пар заболел живот. Пошел в поликлинику, направили на УЗИ. Во время УЗИ обнаружили что у меня нету одной почки. УЗИ делали много раз в разных места, но так и не нашли. На обследовании сказали что эта почка, она работает как две, или что-то вроде этого.

Мне 18 лет, виду активный образ жизни. Вредных привычек не имею. Но дело в том, что я очень люблю заниматься спортом. . Занимаюсь дворовым спортом с 14 лет, Слаба Богу ни каких болей, признаков и т. п. не было, да и сейчас ничего такого нету.

Вот хотел бы узнать, если я буду и дальше вести активный образ жизни, но при этом давать нагрузку на тело, т. к. очень люблю спорт, может ли это навредить почке?

Рост у меня 181, вес 81 кг. Телосложение спортивное.

Спасибо Заранее...

Валентин

Не перенапрягайся, поберегись

Ekaterina Gridneva

Не повезло - не сможешь одну продать

Евгенинок Заботин

Умные медики говорят, что человеку для нормальной жизни достаточно одной почки, вторая нам дана про запас. Просто не перегружай ее, побереги, узнай что для почек вредно - соленое, копченое, жареное, курение, переохлаждение, удары. Думаю, что спорта в этом списке нет.

Яна

Главное не отбей её себе на каком-н единоборстве. И в армию не возьмут.
Всем инструкторам надо перед первым занятием об этом сообщать, чтобы они контролировали твою нагрузку.