Dilshod Abdumanopov

Панические атаки, навязчивые мысли, не могу избавиться, помогите пожалуйста

Мне 16 лет, я очень впечатлительный и эмоцианальный творческий человек, пишу песни, работаю над монтажом видео, пишу стихи и т. п.
Раньше, примерно пол года назад я страдал паническими атаками, паникой, всд. Потом я более менее с трудом поборол это. Теперь могу себя контролировать, избегать страх и успокаиваться.
Однако одна проблема всё равно осталась, которая уже давно мучает меня: я боюсь сойти с ума. Бывает так что в голову время от времени лезут 100000 мыслей одновременно, пытаешься обо всём думать, мысли превращаются в 1000 мыслей, бывает кажется что меня никто в этом мире не понимает и не слышит. Ещё бывает я боюсь засыпать, пугает то, что я не конролирую себя и полностью отключаюсь. Страшно становиться, у моих знакомых такого не бывает. Проходит либо когда я отвлекаюсь на что то одно (это трудно сделать) , либо когда посплю.
Я повторюсь что я очень впечатлительный человек, так что не пугайте меня страшными диагнозами, я надеюсь на адекватный и правильный ответ, я надеюсь что найдутся люди понимающие и помогут.
Заранее огромное спасибо!

Мария Vorob'eva

Или попробуйте для начала успокоительные, сейчас их много новых, да и старые не потеряли актуальности-ромашковый чай, валерьянка и т .д. И потом, если вы впечатлительный человек, то и на положительных эмоциях должны зацикливаться. Например, когда в голове роятся тысячи мыслей, почему бы не попробовать перенастроить себя на только хорошие мысли?

Св
Светлана

идите к врачу

Фарход Садыков

ну в твоем возрасте и я такой был.

Яна Елисеева

сходите к неврологу. вам бы пропить курс успокоительных

Алексей

Может ты всего этого начитался и начал принимать на свой счёт?

В любом случае тебе к психотерапевту, кстате нужно огорчить тебя, психотерапевты не чудо врачи, поэтому если ты обратишся прямо сейчас ты избежишь проблем.

МОжно и конфиденциально

Дмитрий Маслов

у менятакое же была, но еще меньше мне было, прошло само. Но в случае если тебя это уж беспокои обратиься надо к психиатору, только к хорошему и частному. А то в муниципальной тебя быстро на учет поставят. У меня сестра уже 2 года так к психиатору ходит. Хорошо помогает