Никита

Radeon & Nvidia В чем слабые и сильные стороны Nvidia и Radeon ?

титан на 50% дороже и слабее на 15%

Леонид Рогачевскии

Коротко: Видеокарты от амд, они же ATI, появились парой годов раньше чем зелёная Nvidia. Таким образом почти все 100% нововведений принадлежат красным. Зелёные же в свою очередь шлифуют то что изобрели красные, убирают недостатки и добавляют отсебятину.

Александра Исакова

nvidia однозначно. radeon бюджетные видюхи.

Ivan Belov

Radeon для нищебродов. Ну, типа меня 🙂
Это если коротко. Если расклад дать шире, то за одну производительность мы получаем более дешёвый товар. Снова упирается в бюджет. Но тут нет такой жести как с процессорами. Там всегда Интел экономичней.
Как-то так. Может кто добавит что.

Оганнес Джинанян

Обе фирма выпускаю мощные карты. Просто не надо сравнивать новые линейки со старыми.
А то многие умудряются сравнивать R290X с GTX980,а GTX980 это новая линейка, она просто обязана быть мощнее, или ее просто не купят.

Наталья Алгинина

Nvidia создана специально для игр лидер в этом, а радик как примочка пытается пролезти, так же как амд к процу от интел к и5 и7, приткнуться лишь бы

Ирина Соболева

Это кому чего, а 290х надо с 780, или 780ти сравнивать, тогда по цене всё нормально будет
У радиков долгие годы все на дрова жаловались, потом они горячее и шумнее, но зато умеют считать с двойной точностью, что надо только для синтетических тестов, майнинга и расчётов ( хотя титаны тоже так умеют)

Кристина Захарова

А чего с 8800ГТХ графику не нашёл?

Александр Терновский

на самом деле, в средних ценовых категориях всё примерно одинаково. но нвидиа имеет кучу технологий :physycs,cuda.не знаю, сильно помогает, или нет. А так, по ценам: самые оптимальные карты от 2500 до 5000.