Lubov

Как ограничить человеку брать кредиты

Есть проблема человек постоянно берет кредиты и не выплачивает их, приходится выплачивать родным. Есть ли возможность официально ограничить его действия в этом вопросе?
Или есть какие то варианты как это сделать.

Анастасия Рыбачук

Узнайте сколько в вашем районе банков. Напишите заявление, что такой то ФИО, не платёжеспособный. Вы как его родственник, предупреждаете банк, что если банк выдаст кредит, то претензий для погашения к родственникам иметь не будет. И во все банки вашего района отвезите. Все естественно в двух экземплярах, на одном вам поставят входящий номер. Думаю кредитных организаций в вашем районе не больше 30, так что обойти все реально.

Умар Гафаров

Пусть родные не выплачивают за него кредиты, и в очень скором времени банки перестанут ему их давать. Если нет желания доводить до суда и приставов, пусть просто делают ему постоянно просрочки по платежам - испортят ему кредитную историю, и больше кредит он не получит.

Юлия Мунтян

Официально--нет. Если родные живут не вместе--не платить ( кредиты давать перестанут и проблем наживёт товарищ) , иначе--не отучить.