Василий Винокуров

почему в Одессе хотят снести памятник Екатерине Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg? месть за холокост?

Екатерина II Алексеевна Великая (урождённая София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg, в православии Екатерина Алексе́евна; 21 апреля (2 мая) 1729, Штеттин, Пруссия — 6 (17) ноября 1796, Зимний дворец, Санкт-Петербург. императрица Всея Руси

Дмитрий Струнков

Потому что русская)
Не важно кем раньше была, и где родилась.

Валерий Зайцев

Только идиот- мстит прошлому...