Елена Котова(Лященко)

Сегодня актуально для человека стремление только к наслаждению, почему?

Nina Voropaeva

Это было актуально всегда. Помните римское, народу треба "Хлеба и зрелищ! "
Сейчас просто возможностей БОЛЬШЕ. И они разнообразнее.
Живем в плоскости, по горизонтали.
Мало кто старается жить по вертикали, поднять глаза к Небу.

Ольга Брагина

А че еще надо ?

Ritakichaeva Kalina

Жизнь стала легче. Только трудности делают человека сильным и желающим чего-то действительно важного и настоящего, а не наслаждений.

Олим Олимов

да потому что наслаждением можно жить легко

Ганишер Ахмадов

Потому что его активно пропагандируют все СМИ. Это действует как гипноз. Тр@хзомби Апокалипсис настал.

Евгений Бардюк

В Библии ясно говорится, что сейчас миром правит Сатана--это реальное духовное существо, ангел, который развратился и стал очень опасным. Он знает сущность человека, знает его потребности, предпочтения и желания. Играет на человеческих слабостях. Однако боятся Дьявола не нужно. " Противостаньте Дьяволу и он убежит от вас " ( Иакова 4:7). Но чтобы противостоять Дьяволу, нужно знать, кто он и как он обманывает людей, а также как защититься от его нападок.

Андрей Смирнов

...потому что человек вышел в нелюди+

On Cleans

Желать наслаждения - это свойство тела и человеческой натуры. Оно было всегда. Но благодаря религиозным учениям оно преследовалось, как преступление. Теперь это стало целью жизни. Вот я лично буду испытывать настоящее наслаждение, когда в руки возьму свою собственную книгу. Ради этих 2 минут стоит жить и думать, создавать и действовать. И только так. А всё остальное - только следствие.