Психология

Как Вы считаете, ЧТО должно доминировать в еде: сытость или наслаждение?... ПОЧЕМУ?

Человек стареет только от пищи, но ...не питаясь он не сможет жить. Говорят что в писаниях, я подобное не читал, дольше всех жил один монах (700 или 800 лет) - он питался сушеными кузнечиками и медом диких пчел, пил росу. Если подумать о росе сегодня ...ведь стронций тоже там "сидит" - немножко дурно становится.
Мое мнение довольно простое, сытость и наслаждение в еде невольно в сторону "свинства" сносят, а вот качество и правильный подбор продуктов самое главное в еде. Ведь коровам и свиньям составляют рацион и там учтено все, включая микроэлементы и витамины, на людях (их питании) сегодня делают деньги - это стало главным.
Лара**** Усольцева
Лучший ответ
Наверное - все таки важнее - сытость, в которую можно включить и понятие полезности...
Но и вкусовых качествах - конечно забывать не стоит.
Вкусность и полезность )
Ольга Жёсткая Привет, Саш)
Мера и ритм. Умеренность дает возможность не доминировать над необузданностью желаний. Ритм упорядочивает и избавляет человеческое поведение от хаоса.)
Сытость - расслабляет. Чрезмерная занимается откормкой тела.
Наслаждение - вкусовые эмоции, начинают вести агрессивную доминирующие политику над зрительными, слуховыми, обонянием... при любых ассоциациях связанные с потреблением человеком пищи. Чрезмерное своего рода наркозависимость.)
Нелли Агафонова Маленький тест... я даже не рассмотрел содержимое картинки. Просто как один шашлык попался на глаза, тем и запомнился. Хотя я больше люблю его приготовление, нежели сам процесс поедания))
Ну не сытость - это точно. Если сыт - зачем еда? )
Anara Abdrahmanova
желудком думать нельзя... это глупо.. т. к. не развивается ум сердца
Арина Хван
зависит от психотипа личности. одним людям противопоказан гедонизм, иным он полезен, а некоторым это не важно вовсе.

важное качество оценки действий - это гармония и качественное движение вперёд в своём непрестанном развитии.
Творчество, Солнц)) Почему?... Ибо Бог - Творец))
Второе - "наслаждение", поскольку - из высшей палитры чувств... Нежели - сытость - животный уровень ощущений
Aizhan Ismailova
сытость. тут по-моему нет продуктов, которые лучше не употреблять: майонез, крабовые палочки
Полезность для организма. Потому что мы неправильной едой сильно изнашиваем организм.
Рита М
Ольга Жёсткая Александр, привет)
Если ты бедный, то сытость. А если богатый - наслаждение!!!