Виктория

Что такое "заряд" ???

Же
Женя

Электрический Заряд - свойство материи (вещества и поля) взаимодействовать с фотонами. Величина заряда - сечение такого взаимодействия) . Существование заряда - результат фазовой симметрии уравнения Шредингера.

ВСЁ. Все остальные словеса бессмысленны и не нужны.

Вот если ты это поймёшь. . .Впрочем это не для самовлюблённых тупиц... .

Кстати, вопрос не полон, есть и другие заряды.. . Но ясно, что деревенский дурачок, услышавший слово заряд между процедурами дойки двух коз, этого не знает.

Александр

В каком понятии?

На
Наталья

Заряд — вещественнозначная конечно-аддитивная функция множества, определённая на некоторой -алгебре, . В отличие от обычной меры, под которой обычно понимают положительную -аддитивную функцию множества, заряд может принимать и отрицательные значения и не обязательно быть счётно-аддитивным.

Юрий Виноградов

накопленная мощность наверно

Лиличка Чаплыгина

ЗАРЯД - физ. величина, являющаяся источником поля, посредством к-рого осуществляется взаимодействие частиц, обладающих этой характеристикой (электрич. 3.,магнитный З, Гиперзаряд, слабый 3., цветовой заряд )
Масса — В некотором смысле тоже является гравитационным зарядом, источником гравитации. В математике Заряд — термин теории меры. Заряд взрывчатого вещества. Метательный заряд

Dimon Тищенков

Интернет устроен так, что обратиться к справочнику или словарю занимает такое же время, как и обратиться на "ответы". Разница только в том, что в справочнике ты получишь ответ немедленно, и всегда верный; а в "ответах" ты получишь только частные мнения, необязательно верные, и всегда с задержкой времени.
Спрашивается, ПОЧЕМУ ты обратился на "ответы", а не в справочник?

Людмила Пронина

Вам какой нужен? Есть сморчок в плевательнице, подойдёт?