Ольга Трущенко

из холода в тепло Что будет если клубнику зимой выкопать и пересадить в тёплую комнату?

Юрий Самотолков

она не выживит

Nurik Isakov

есть случаи роста земляники в квартирах, это относится к ремонтантной

Серебряков Илья

Зимой выкопать? Ломом что ли выдолбить из промерзшей земли, предварительно убрав снег? Конечно ничего не получится! Испортите корневую систему. Кроме того при пересадке из холода, где она сейчас спит, сразу в тепло... да с поврежденной корневой системой скорее всего помучается немного и погибнет. А уж об урожае и говорить не приходится. Для выращивания клубники (земляники) дома кустики выкапывают в августе, но никак не зимой. Подходят ремонтантные сорта. Если на самом деле интересно, то можете почитать здесь, как вырастить клубнику зимой дома http://pokayadoma.ru/vyrashhivanie-klubniki-doma/

Оксана Бажанова

НИчего хорошего У нее зимой должен быть период покоя тогда летом ягоды будут

Евгений Горячев

Через месяц "загнется"....

Александр Сергеевич

скорее всего помрет
резкий перепад температур не на пользу если выкопать- тосунуть вхолодильник на полку- там подержать
потом иожно на холодное окошко
а потом в тепло
арезкий скачок- кирдык вызовет

Дмитрий Ионов

Зимой клубника плодоносит только в магазине. Не мучайте растение.

Александр Андрианов

ничего хорошего не получится, другое дело посадите семенами ...и всю зиму будете при деле - то пересадить, то полить.. то удобрить.. глядишь - к весне усы пустит.... но не больше!

Настя

раней весной выкопали на подоконник ягоды собрали на неделю раньше чем в огороде. Сосед накрыл в огороде собрал такое же колличество как мы на подоконнике в огороде. когда наступило время созревания в огороде было много. Больше не экспериментируем