Ульяна

Чем Иисус привлекал людей ?

Александра Волчкова

Подговаривал ассистентов своих притворяться калеками - и потом он махнет ручкой - они якобы исцелялись.... тем и привлекал....

Андрей Полозов

Иисус проявлял к людям такие качества, как любовь, сострадание, милосердие. смирение, давал мудрые советы.

Сашенька

Примитивными фокусами и непрерывным резонерством. Еще пугал близостью конца света. Обещал, что те, кто ему поверят, спасутся и потом оживут.

Марина Павлова

посмотрите на лидеров современных сект и их выступления. аналогия понятна думаю.

Алексей Макаров

Был доступным, простым, его интересно было слушать. Обладал качествами: любовь к людям и сострадание. С таким человеком было интересно и просто.

Николай Гусев

Простотой и доступностью.

Артур Давлетшин

Будучи очень богатым (после смерти Иоанна Крестителя он получил наследство от биологического отца священника Захарии) , но не стал использовать из личной корысти, а кормил нищих... (обратим внимание, накормил, когда Иоанна уже не было)

Соломенко Виталий

Так привлекал, что про Иисуса при его жизни и еще долго после его смерти никто не написал про него ни слова!
Ведь сейчас про Иисуса потому и нет ни 1 факта, потому что все, что написано про него, писалось либо до его рождения, либо опять начали писать 60-70 лет после его смерти..., что уже не факты.

Иван Прасолов

Учитель сказал: «Вас учили ждать наступления царства Божьего; я же
пришел возвестить, что это долгожданное царство приблизилось, что уже
сейчас оно присутствует здесь, среди нас. В каждом царстве должен быть
царь, сидящий на своем троне и творящий законы царства. Поэтому у вас
сложилось представление о царстве небесном как о возвеличенной власти
еврейского народа над всеми народами земли и о Мессии, сидящем на троне
Давида и отсюда — с этого места, наделенного волшебной силой, —
провозглашающего законы для всего мира. Однако, дети мои, вы не смотрите
глазами веры, и вы не слушаете в духе. Я заявляю, что царство небесное
есть претворение и признание власти Бога в сердцах людей. Конечно, в
этом царстве есть Царь, и этим Царем является мой и ваш Отец. Мы
действительно являемся его верными подданными, но неизмеримо выше этого
факта — преображающая истина о том, что мы являемся его сынами.

Михаил Мороз

своим хорошим отношением к людям :он любил их помогал им и учил истинным знаниям от Бога показал что единственное средство решения всех проблем человечества - Царство Бога

Михаил Куликов

Чудо, доброта, мудрость.. . Великий человек.