Дима Пилипчук

Избиение ребенка в дет саду

В дет саду, в нашей группе, один мальчик постоянно избивает наших детей. Воспитатели увольняются, а те кто и остается не могут с ним справиться. Родителе этого ребенка на наши жалобы в адрес их сына никак не реагируют. Решили с остальными родителями написать жалобу в соответствующие органы. Подскажите с чего нам начать и куда обращаться. Спасибо

Полина Маркалова

Нужно обратиться с письменным обращением к заведующей, чтобы ребенка направили на медико-психологическую комиссию-возможно у него расстройство психики и он нуждается в специализированном дошкольном учреждении ( подобных имеется 8 типов)

Alihandro

Пишите претензию на имя заведующей, требуйте поставить входящий и дату. Если реакция от заведующей не последует, то перенаправляйте в министрество образования региона или пишите заявление участковому (он передаст инспектору по делам несовершеннолетних по данному району)

Slavon Slavon

За жизнь и здоровье детей несет ответственность воспитатель. При временном отсутствии воспитателя (вышла пообедать или еще куда) несет ответственность заведующая (даже если детей оставили на нянечку - пом. воспитателя - нянечка ответственности не несет) . Вы можете зафиксировать травмы ребенка и предъявить претензии МДОУ в лице заведующей + гражданский иск к МДОУ (если ребенку потребовалось лечение и были расходы) . А ребенок тут не при чем, он проходил мед. комиссию, его признали здоровым и способным посещать МДОУ. Все подобные инциденты - недосмотр и недоработки воспитателей. У нас тоже были драчуны (еще какие!) , при хорошем воспитателе таких эксцессов удавалось избежать.

Александр Омельченко

сначала поговорить с детьми. посоветовать им собраться вместе и избить драчуна. потом, если не поможет идти к заведующей, потом, если совсем не поможет - жаловаться на бездействие заведующей в РОНО.

Марина Бухарова

Ну для начала я думаю в органы опеки, пусть проведут беседу с родителями, и оценят условия в которых воспитывается ребенок.