Koroleva Svitlana

Отчего кости становятся хрупкими?

Наталья Шаброва

От остеопороза.

Ри
Ринат

Нехватка кальция, либо он не усваивается, илибо вымывается.

С Моторчиком

Обычно- недостаток кальция. Врожденное, приобретенное... Но как таковое- одна из основных причин.

Ксюнька

от загустевшей крови.

Вася Пупкина

Остеопороз, у него может быть много различных причин.

Роман Поздняков

Хрупкость костей - это дифицит марганца, кальция, магния, меди и кремния. Витамин D для того, что бы кальций работал.

Юлия Алекссева

Старость - конечно крутая отмазка, а как по мне неправильное питание!
Как я много раз тут писала, что следить за питанием я начала лишь в 19 лет, до того организм рос, формировался и я ему не мешала, кушала сколько требовал. Короче плохо питалась я! Может в этом и есть связь. т. к. в спорте с детства и ноги были моей ахилесовой пятой так сказать. И мениск повредила, и в тазу что-то там хрустнула себе, и страшно все перечислять. Сейчас уже почти год на правильном сбалансированном питании. Ттт все ок! Хотя раньше раз в полгода точно что-то жахнет.. .

Есть связь или нет, но вот как-то так!

С костями думаю тоже самое!

Гена Тестов

От несбалансированного питания, от неграмотности употребления кальция, от отсутствия солнца или витамина Д3, от нарушения усваимости кальция.

Рунов Серёга

Ломкость костей возникает на фоне недостатка кальция в организме. Кроме того, ломкости костей сопутствуют и другие заболевания. Чаще всего, такие проблемы отмечаются у людей более старшего возраста, обычно после 40 лет, чаще всего у женщин. Связано это с остеопорозом, именно это заболевание вызывает ломкость костей. Что бы избежать этого заболевания, врачи рекомендуют принимать для профилактики препараты содержащие кальций, например Кальцеформин, такие препараты способствуют восполнению кальция, за счет этого и кости становятся менее подвержены переломам и другим травмам. По мимо этого, важно не забывать, что здоровое питание, сказывается не только на здоровье костной ткани, но и на здоровье в целом. Питание обязательно должно содержать свежие овощи, фрукты и зелень, они богаты витаминами и микроэлементами, так же обязательно должны присутствовать и кисломолочные продукты, мясо, рыба. Так же, одним из важных факторов является спорт, заниматься спортом нужно обязательно, даже ежедневные пешие прогулки замечательно подходят для профилактики остеопороза и ломкости костей.