А"
Андрей ""

Оперативка 512, а видит 450.

Добрый день! Проблема - опреативка одной планкой DDR II 512 МБ. Биос пишет 512 МБ, а win xp везде указывает 450 МБ - ив диспетчере задач, и в системе. Пора менять оперативку на 2 ГБ? Спасибо!

Глеб Кобзев

Наверно у тебя встроенная (интегрированная) видеокарта, которая использует оперативку, так что ты не увидишь всех 512 Мб !!!Если есть съемная видюха, то надо в биосе отключить интегрированную (чип на материнской плате) и появятся твои все 512 Мб ибо у съемной видюхи есть свои ресурсы (память) ! !

А по поводу 2 Гб если вам хватает и вы не задротный геймер, который играет в игры требующих ресурсы от железа то можете не ставить, ибо для ХР вполне достаточно 512, а вот если 7-ку решишь поставить то тут минимум 1 Гб желателен! Все.

Елена Сереброва

Есть несколько предположений:
-используется встроенное видео и соответственно на него было отведено n-ое кол-во памяти.
-для каких то системных нужд было зарезервировано
-порт под память глючит
Наблюдал такое только один раз, но было дело.
Вставляешь планку в порт, он то её всю не видит, то частично, к примеру вместо 256мб видит 240мб, а может вместо 512мб увидеть 64мб и тп.
-Память дохнет
На одном из старых ПК годами наблюдаю такую вот постепенную деградацию одной из ddr планок. Вместо 640мб, начал видеть 638мб, потом ещё меньше.

Татьяна

дык может видеокарта отъела?

Марина Андреева

Скорее всего, некоторые части планки не работают. Менять однозначно. Но и 2 гб - мало очень.

Жолчубек Дюшембиев

конечно нужно обязательно

!H
!!! Handsome !!!

Ну менять действительно уже давно надо было, а 62 метра уходит под интегрированное видео

Сергей Степанов

Пора менять, и менять пора на 8 ГБ+. 2 это о-о-очень мало

Миша Гаевских

так и должно быть. не парься.

Светлана Сергеева

ну хр не видит всю оперативку, это естественно. ставь 7, 32bit. и да, оперативки маловато для современного компа. нужно хотя бы 6гб. с DDR II ты не сможешь добавить больше 4 гб оперативы. так что выводы делай сам

Sergei Studenikin

просто когда ты поменяешь на 2 ГБ windiws XP будет видеть 1.2 ГБ тебе нужно переустановить Windows XP 64bit! Тогда всё будет показывать всю оперативку!

Сергей

Если всего одна планка на 512 то примерно так и должно быть, система под собственные нужды всегда резервирует. Мой компьютер в нем просмотр сведений о системе и там озу, которой вы можите пользоваться. Почему одна планка и сколько каналов плата поддерживает и сколько ОЗУ? Может не стоит в старую плату деньги переводить, покупая оперативку, а завтра бырасывать.

Ольга

Приложения память едят

Ира Берегова

Скорее всего у тебя интегрированное видео, однозначно нужно менять или добавлять, на 2 гб, как минимум. Опять же если у тебя операционная система 32 битная, то больше 2-х гигов ставить нет смысла.