Ольга Рябова

Меня укусила собака все симптомы бешенства были а фобий боязни света нет и тп почему?

Ирина Лубсанова

Прививки нужно было делать.
А симптомы ты не описал.

С.
Сергей ....

потому что не бешенная )

Светлана Рыкова

Вы не больны, просто мнительны. Сходите сделайте прививку. Бешенство (Водобоязнь) . Болезнь протекает в 4 фазы. Источник: мелкие дикие животные. Инкубационный период до 1 года.
1. Заражение. Инкубационный период.
2. Фаза миграции вируса. Инкубац. пер.
3. Церебральная фаза, клиническая. Период предвестников. Здесь появляется водобоязнь и светобоязнь, возбуждение, страх, тревога, температура в норме, затруднение глотания + другие симптомы.
4. Фаза дегенерации клеток Центральной нервной системы. Терминальная. Здесь наступает период "мнимого выздоровления", проходят все приступы, появляется эйфория, сознание ясное.
Всего заболевание длится 7-10 дней. Исход один-летальный.

Александр Скачков

потому что латентный период до полугода при бешенстве

Наталия Воробьева

Обычно лисы болеют бешенством, собаки редко. Вспомните ту собаку, и на нее примеривайте признаки, а не на себя.

Жан Любимов

Боязнь света наступает в последние дни ..