Евгения Данилина

ПРОГУЛ (дайте кто нибудь умный и понятный ответ)

Друг попросил своего близкого знакомого следователя районного следственного комитета прокуратуры выдать фиктивную повестку о вызове его в качестве свидетеля для участия в следственных действиях. С помощью этой повестки он пытался оправдаться за совершенный им прогул. Этот факт стал известен руководителю следственного отдела и начальнику локомотивного депо (где работает мой друг) . Теперь переживают оба. Как с ними могут поступить? Друга уволят за прогул? А что будет следователю?

Настёна Пасхина

Хороший следователь, попав в такую ситуацию, всегда придумает нужное следственное действие, которое он проводил в нужное время с участием своего друга. Ну а если голова даже на это не работает, то его и уволить не грех.
Что же касается уголовной ответственности по ст. 285 УК РФ, то здесь Константин явно перегнул

Лариса Никитенко

уволят с работы за подлог

Мария

Да друг то хрен с ним, максимум уволят, а вот следаку может уголовка светить по статье 285 УК РФ.

Se
Serega

Следователю ни чего не будет, что такое бляха локомотивное депо для следственного комитета? Ни что. Да и в локомотивном депо это прекрасно понимают.

Андрей Земсков

Может просто следока пожурят. Они там своих не карают. Но может и башку отрежут. А другу прогул поставят. Могут премиальных лишить. Но. я думаю переживать не стоит. Следак тот-нормальный человек.. . ему не место в органах.. . Органы следственные по всей своей сути-преступны. А, из-за прогула расстраиваться .вообще не стоит. Пофиг.

Наталья Шолохова

кто то из ваших знакомых стуканул