Ирина Голуб

родители, вот скажите, если ваш ребенка, маленький 2 лит ну и старше. объективно имеет лишний вес-

станете ли вы его сажать на диету?
или вообще какие меры примите или пусть кушает дитятко?

может просто что то исключите из рациона

может гулять чаще будете

может еще что то.

2 лет* и старше))

Инна

точно уберу чипсы, конфеты в меру, еда по расписанию, в перерывах между едой перекусы всякие заменить яблоками

Константин Кирюшкин

Лет до 7 я считаю вполне нормальным если ребенок пухловат, но конечно если большой избыточный вес перешли бы всей семьей на правильное питание

Игорь Неупокой

Если ребенок имеет лишний вес, то не всегда дело в диете. Бывает наследственное телосложение, нарушение обмена в-в и др. причины.
Думаю, что меры какие-то предпринимала бы.

Ри
Римма

любому ребёнку, не зависимо от веса-правильное сбалансированное питание. выпечки минимум. при лишнем весе вообще отменить. никаких газировок, конфет. шоколад раз в день, если нет аномалии желчного пузыря. побольше овощей, фруктов. лучше сезонных. в них меньше химии.

Сима Некрашевич

свожу для начала к эндокринологу . а потом уже, что он по рекомендует ..