Sole Abdulloev

Священное писание-это плод человеческой фантазии?

Шурик Московский

Надо сказать классная фантастика получилась, особенно веды..)))

Иванова Татьяна

Не плод, но следствие.)

Альфия

Не похоже.
Вряд ли человек стал бы такое фантазировать.

Надежда Вечканова

свод напутствий.

Валентина Югай

Человеку свойственно падать и деградировать Библия говорит о подьеме и возвышении человека. Следовательно она выше человека.

Ольга

...Если ты не видел НЛО или круги на полях и не встречался со снежным человеком, то это не значит, что этого не существует.

Елена Соболева

плод фантазии-ваш вопрос. Библия-это Слова Бога, написанное 40 мужчинами под вдохновением святого духа Бога

Ди
Дима

Ни в коем случае. Это Слово Бога.

Ольга Шевченко

Плодом человеческой фантазии можно назвать новый Завет, так как люди его изменили по себя.

Анна Переверза

Им несего было делать вот и придумывали

Shurikvmb Shurikvmb

Нет. ( 2 Тимофею 3:16,17)"Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".

Алексей Щербаков

Это то что Господь хотел донести до люди для спасения их души.

Светлана

Как ветхозаветный народ Божий, так и новозаветная Церковь на протяжении всей своей многотысячелетней истории исповедовали, что как пророки, так и апостолы писали священные книги по озарению и вдохновлению от Духа Святого. Поэтому все книги Ветхого и Нового Завета называются богодухновенными. Они истинны, едины, неисчерпаемы и имеют величайшую силу воздействия на сердца.