Ольга Замятина

девочке 10 лет, какие признаки депрессии у детей в таком возрасте можно увидеть?

у нее живы родители, но они с ней не живут, сами отдали бабушке и крайне редко вообще ее навещают. на этой почве ребенок достаточно замкнут и одинок.

она вообще не делится переживаниями, а в ней их много.

Nefillim

У детей редко бывают депрессии. Можно сказать, их вообще не бывает у них. У них гибкая психика !
Не ищите то, чего нет. Простое плохое настроение - лучше возьмите и порадуйте её, чем концентрироваться на негативе. Запишите на танцы, сделайте так, чтобы она радовалась своим успехам.
Ведь бывают случаи, когда совершенно здоровому человеку внушают то, что он болен и он от психосоматики начинает болеть на самом деле.

Матрасы Мебель

Еще бы. Позаботьтесь о ней, приласкайте. Это будет великое благо с вашей стороны, Господь будет с вами всегда.

Ко
Константин

депрессия это заболевание, а не просто пониженный фон настроения. Признаки депрессии - не желание жить, отказ от пищи и сна, не способность справляться с задачами повседневности.