Александр

у меня кошкее рожать через неделю а она щас ходит мяукает

вроде бы и покормила недавно, когда беру на руки успокаивается, и еще катается иногда по полу, пытается все время за кровать зайти и шуршит там елочными игрушками, что это может быть ведь для родов рановато?

Виктория Бирюкова

Значит ща родит=)

Лё
Лёня

скоро родит значит, потомучто, за три-четыре дня до родов кошка становится беспокойной, и будет ходить за вами, а за 12-24 часа до родов темпиратура падает с 38,5 до 37,5 или ниже

http://www.mau.su/rasmnogenie/rasmnogenie.php

Юлия

Солененького просит

Василий

Скоро начнется ищет место.

Зафари Ильяс

ищет место волнуется, мои любят рожать в бумажной коробке, примерно за пару дней до родов мы делаем укол ГАМАВИТА 1,5 куб. в холку

Ан
Анастасия

Ваша кошка готовится к родам! Подготовьте ей место. Просто положите в коробку бумагу и всё. Бумага кошке нужна для того чтобы её рвать, кошки рвут её потому что нервничают. Но если кошка отказалась от котят нужно: специальным прибором для высасывания соплей убрать слизь из носа, отрезать пуповинки и обязательно вымыть. ..И самое главное нужно питание. Вот! Смесь № 1сгущенка без сахара (20%)развести с водой 5:1;костная мука – 1 ч. л на 1 литр молока; Все размешать до растворения комков.
Смесь № 2
молоко – 200 мл; куриный желток – 2 шт; растительное масло – 1 ч. л. ; витамины «Тертравит» или «Трвит» — не больше 1 капли. Смесь для ослабленных котят
Молоко 3,2 % — 100 мл; Желток куриный – 1 шт. ; Глюкоза 5% — 20 мл; Детская смесь «Нутрилон» — не больше 2 мерных ложек; Витамины «Тетравит» — не больше 1 капли. Эту смесь необходимо давать в несколько приемов, желток, молоко и глюкозу можно смешать сразу (ее можно хранить в холодильнике, но не больше суток ), а витамины и «Нутрилон» добавляйте сразу перед кормлением.
Смесь Скотта (ингридиенты на 1 кг массы тела малыша, поэтому внимательно смотрите таблицу, приведенную ниже)
цельное коровье молоко 50г; цельное сухое молоко 15г; сухие дрожжи 3г; яйцо куриное 50г; взбитый яичный белок 50г; масло растительное 1г; глюкоза 4гВсе тщательно перемешать до образования однородной массы и подогреть до 38°С.
Смесь Тайлига
цельное коровье молоко 25г; цельное сухое молоко 5г; глюкоза 2г; витаминные добавки 1гВсе тщательно перемешать до образования однородной массы и подогреть до 38°С.
Основные правила правильного выкармливания котят:
любую смесь надо подогревать до температуры 36-38?С; во время кормления не кладите котенка на спину, он должен лежать только на животе; готовую смесь хранить только в холодильнике и не больше суток; кормите котят из стерильной пипетки, бутылочки или маленького шприца без иголки; перед каждым кормлением мойте руки простым хозяйственным мылом без запаха; не нагревайте еду котенка в микроволновке; чтобы котенок взял соску аккуратно нажмите на щеки малыша и вставьте соску; держите тару со смесью под углом 45°С; кормите котенка на полотенце или мягкой подстилке, которая легко стирается, во время кормления котята могут испражняться; после кормления обязательно помассируйте животик и область гениталий котенка влажным ватным тампоном (так делает мама-кошка) . Выкармливание котят без кошки сложный процесс, но справиться можно. Используя не сложные советы и рекомендации ветеринара, вы сможете стать прекрасной мамой своим котятам!

Колян

Срочно! читайте РОДЫ у кошек в инете.... это непростой процесс. очень ответственный со стороны владельцев... .
гамавит и окситоцин под руками. Коробку пора ставить . чистую. постелите пеленки. перед родами проглаженную . их несколько. чтобы в процесе родов менять на чистые. или однораз. пеленки можно.
Вода должна быть рядом с коробкой. Во время родов можно подпаивать кошку молоком со взбитым слегка желтком. добавить туда мед на кончике нож
ну и т. д
Читайте!
Кошечке мягких родов. Удачи !

Евгений

подготовьте ей место что-нибудь мягкое чтобы рвать молочком из шприца кормим