Антонина

алиментщик уволился и его рассчитали. А мне фирма должна за последние 3 мес алименты. Как быть?

подскажите! Алиментщик уволился и его рассчитали в день увольнения. А алименты мне организация не выплачивает уже последние 3 месяца. При его увольнении они тоже ничего до сих пор не выплатили мне (прошло 2 недели) . Мотивируют это отсутствием денег на счетах работодателя. Хотя зарплату они выдают регулярно наличкой через кассу. Законно ли это? И чем мотивировать, чтоб ускорить процесс получения долга по алиментам с нерадивого работодателя? Исполнительные документы от приставов находились у организации до момента увольнения алиментщика.

Виталий Селиванов

нажалуйтесь в трудовую инспекцию на них

Шерали Мингтураев

Напишите в прокуратуру - выплатят быстро.