Артём Давыдов

Привет всем!!! Подскажите пожалуйста, как креативно встретить нового сотрудника?

Как вы думаете, что необходимо включить в памятку нового сотрудника?

Евгений

Новому сотруднику в первые дни работы необходимы внимание, оборудованное рабочее место и информация о его функциях и задачах и корпоративной культуре организации. Компании, которым удается все это предоставить в полном объеме без суеты - на мой взгляд, очень креативные))))

Дмитрий Искатель

Не стыдно издеваться? У него и так стресс и ему не до ваших креативов.
Просто покажите ему, что к чему именно в вашей фирме. Где туалет, какие у вас бланки, какие контакты с другими учреждениями, какие стандарты использовать.

Nyuta Severinova

Приветствуем тебя, главный виновник наших неудач!
Главное правило новичка - принять смиренно все обвинения в неудачах компании, ибо статус тебе - козел отпущения) ) Данный статус не имеет полномочий и действует до прихода в компанию нового сотрудника.

Вадим Варванин

я бы от креативной встречи сразу бы написала заявление об уходе.. .
люди работать приходят, а вас колбасит на креатив

Svetlana Shestakova

Новых сотрудников не встречают креативно! )))

Составьте должностную инструкцию. В должностной инструкции чётко должны быть указаны права, обязанности, ответственность, действия в определённых ситуациях сотрудника!

В настоящее время существует такое понятие, как испытательный срок и очень часто для перестраховки 3-и месяца, заключается трудовой договор на этот период. В некоторых случаях период обучения более длительный! Новый сотрудник на период обучения должен быть "закреплён" за человеком, который ОБЯЗАН его обучать и нести ответственность за все его действия!

Юлия Алекссева

упаси Вас боже от креатива и памятки. Встретьте по-человечески, и по-человечески расскажите, что у Вас и как

Камолжон

Что за бред? Нового сотрудника должен представить коллективу ваш начальник, дать ему инструкции по технике безопасности и его личную должностную инструкцию. Объяснить на словах, в чем будут заключаться его обязанности, а также поручить секретарю или ещё кому-либо провести работника по главным "точкам" вашего предприятия: бухгалтерия, дирекция, производственные помещения, библиотека, комната отдыха, столовая и т. д. Нужно познакомить сотрудника с теми, с кем ему предстоит общаться по работе. Этого на первый день хватит. Нужно понимать, что в первый день у нового сотрудника, даже очень опытного, сильный стресс. Надо проявить сочувствие и тактичность, а не устраивать аттракционы. Поставьте себя на его место.

Елена К

не боитесь что он может испугаться креатива, ему еще освоиться, разобраться нужно

Эдуард

перед выходом можно распечатать фотку или Имя сотрудника))) и написать пожелания рядом "добро пожаловать в нашу команду, желаем тебе успехов, иди к своей цели, не останавливайся на одном! и т. д" можно на его новом рабочем месте оставить шоколадку и подписать "хорошо провести тебе первый день, удачи"