Лебедева Христина

беременность 37-38 недель, часто испытываю зуд половых органов. мазок в норме, анализы хорошие. из за чего может быть?

Сергей Бакун

Может с мочой не так что-то.

Александр

если вы сдавали анализы на хламидиоз и гарднеллы и анализы хорошие, то возможно либо молочница (она почему то редко определяется по мазку, возможно плохо их смотрят лаборанты), либо аллергия на какую-то еду или материал нижнего белья.

Ганишер Ахмадов

Мирамистином побрызгайте! может на белье раздражение, у меня на синтетику так было, теперь только х/б

Лена Сиганова

Это молочница

Алёнка Кузовкина

возможно, аллергия на порошок, которым бельё стираете.

Dfsf Dfsfsd

может быть из-за молочницы, пересдайте мазок еще раз и расскажите о зуде своему гинекологу. Еще можете здесь http:// amnisure.ru/goto.php? ID= 69 (уберите пробелы) почитать о молочнице при беременности, в статье описано, какие ее признаки, чем опасна и как правильно ее лечить.

Анна Колосова

пройдет. у меня молочница и зуд были. никак не лечилось, все перепробывали. само прошло после родов.

Ек
Екатерина

возможно молочница....

Рашид Алиев

ФЛУКАНАЗОЛ 4 КАПСУЛЫ ПО 1 КАЖДЫЕ 2 ДНЯ, ТО ЕСТЬ НА 8 ДНЕЙ РАСЧЕТ, КЛОТРИМОЗОЛ ТАБЛЕТКИ ВАГИНАЛЬНО НА НОЧЬ, 6 ДНЕЙ, КАК РАЗ ПЕРЕД РОДАМИ СДЕЛАЕТЕ ЗА ОДНО САНАЦИЮ РОДОВЫХ ПУТЕЙ!

Борис Борисюк

На вашем сроке вполне можно определить из-за чего зуд и спокойно лечится. Причины вам перечислили выше, но скорее всего это молочница, думаю, если все в порядке, то худеть не должно.