Алексей Петрыкин

почему принято есть с хлебом?

вот только сейчас задумался, почему в основном русские все едят с хлебом? супы, сосиски, вторые блюда и т. д.?

Юл
Юлия

Потому что так вкуснее.

Илья Александров

...Говорят в шестидесятые годы в столовых хлеб был бесплатно..

Сергей Попов

в СССР приучили. потому что жрать нечего было. даже яблоки и арбузы с хлебом ели.

Ангелина Шведчикова

потому что так сытнее. да без хлеба то ничего в горло не полезет. потому что хлеб-всему голова!

Rashid

а ты с салом попробуй поесть)

Рима Латыпова

В детстве мама говорила: "Ешь с хлебом" наверное всем. В моем детстве жили не богато и хлеб давал насыщение, заполняя часть желудка. У многих эта привычка осталась. Я давно избавилась. А то, что именно русские - не согласна. А лаваш? А чиабатта? ну и по списку...

Григорий Онищенко

потому что когда не с чем было, пришлось хлеб жрать

Мээрим

так сытнее...

Андрей Румянцев

я хлеб ем только с салом и селедкой, ну и просто когда нибудь бутрик захочется с масельцем и колбаской

Татьяна Попова

с голодных времен пошло, когда хлеб был дешевый, а на другие продукты не хватало. Хлеб к тому же-углевод, быстро насыщает. И мало кто обращает внимание-что не чувствуют вкус блюда, перебивая его хлебом. В России сильны старые привычки, помню, с хлебом заставляли есть буквально всё, с тех пор его почти не покупаю

Марина Щиголева

хлеб всему голова: ) без хлеба часто не вкусно, да и не наешься

Ирина Дорожкина

Чтоб было сытнее, чтобы супа много не съесть, русские ведь бедные.

Юлия Астахова

русская культура, что ж делать)) ) сама не ем хлеб тож)

Ирина Архипова

С хлебом сытнее

Юлия Усачева

Вкусно и быстрее наешься)

Лилия

1. Сытнее. и 2. Улучшает пищеварение.

Марина Алаторцева

Вкусно потому что с хлебом! Самое главное в еде -это хлеб.

Nataly Barysheva

с хлебом сытнее