Оксана

Христиане приравнивают буддизм к сатанизму? Ведь буддизм не отрицает того, что каждый человек может обрести состояние

божества.. .

"Сатана был сотворён ангелом в чине херувима; он был «печатью совершенства, полнотой мудрости и венцом красоты» , но возгордившись и пожелавши быть равным Богу, ), был низвержен на землю. Вслед за ним последовала часть ангелов, превратившихся в демонов... "

Светлана

Ни в коем случае!! ! Христиане всегда приветствует религию, которая учит добру

ОК
Олег Клавцен

При чем здесь определенное состояние? В каждом человеке присутствует Бог - это логика христиан. и ни кого ни к чему они не приравнивают. буддизм - одна из основополагающих крупных религий, она равна и к Христианству и к Исламу. посмотрите как они дружат - приверженцы официальных религий.

Яков

Попы приравнивают к сатанизму любых конкурентов, отбивающих у них паству. То есть бабло.

Арина Сизова

И Иисус не отрецал, каждый человек может соединится с БОГом, став Его Сыном.

Не падайте
духом. Человеческая эволюция продолжается, и раскрытие Бога миру – в Иисусе и с
его помощью – увенчается успехом.

Осознание
Бога эквивалентно интеграции своего «я» во вселенную, причем на высочайших вселенских
уровнях духовной реальности. Только духовное содержание любой ценности остается
нетленным, а значит, всё то истинное, прекрасное и благое, что есть в
человеческом опыте, не может погибнуть. Если человек не избирает путь спасения,
то вечный Настройщик сохраняет эти реальности, рожденные в любви и взлелеянные
в служении. И все они являются частью Всеобщего Отца. Отец есть живая любовь, и
эта жизнь Отца заключена в его Сынах. И дух Отца пребывает в сынах его Сынов –
смертных людях. В конечном счете, идея Отца по-прежнему остается высшим
представлением человека о Боге.