))
))))) )))))

Как думаете, любовь все таки имеет божественное происхождение и послана нам свыше или ее реально можно заслужить

или вызвать с помощью каких то определенных действий (колдовство не в счет!)?

Алена Зиброва

Мне кажется, все варианты верны! Бывает ведь любовь с первого взгляда - что это, как не божий промысел? (пусть даже с конкретным психо-химическим объяснением)) )

Любовь нельзя заслужить, но случается, человек, который много лет рядом с тобой делает что-то, что заставляет взглянуть на него по-новому.. . -и понеслось!

Александр

Испытание

Элеонора Габбасова

Хочется верить, что имеет божественное влияние. И наверняка такое еще где-то встречается.
Но сейчас в основном любовь приходится заслуживать. . или добиваться

Хотя я в душе верю, что любовь, это сверхъестественное чувство, за которое не нужно бороться, или добиваться

Это по поводу любви между людьми

А вот любовь собаки нужно заслужить )

Юлия Колесникова

Любовь - обыкновенное имя. Его дают родители.

Михаил Поборуев

Думаю, что первый вариант.

Денис Шапошников

Любовь не заслуживается. любят человека не за что то.

Елена Трелина

Как и любое другое чувство она либо есть, либо ее нет.

А вызвать? Ну это же не дух Пушкина)

Оля Суслова

оЙ, я так не загоняюсь...

Ольга

Заслужить нет. Она однозначно нам посылается, только не всегда свыше.

Андрей Мясо

Любовь между мужчиной и женщиной, соединенными узами брака, — это поистине дар от Бога (Прит. 5:15—17).
Заслужить её нельзя.

Владимир Виноградов

Нельзя заслужить? Еще как можно! Просто никто не хочет напрягаться. Все думают, что любовь обязательно дар небес. Ничего подобного. Просто бывает она, как " гром среди ясного неба". Вот! Такую и ждут! Но любовь, как дружба. Друзья познаются в беде. И если один человек рискнул головой ради другого, между нами завязывается настоящая дружба. И любовь можно заслужить. Да, не всегда и не у всех. Но много ли взаимной любви, которая "как гром"...?

Ма
Мария

Бог дает нам не то что мы желаем, а то что нам надо.

Оля

любовь это игра гормонов -ферромонов.... и ничего сверхъестественного!