ДА
Динара Андержанова

Как не храпеть ночью?

Девушка жалуется, что ночью постоянно храплю и ей не комфортно спать из-за этого. Что делать? Как себе помочь, не хотелось бы из за этого портить отношения.

Ch
Christina

Беруши ей в уши и будет спать как младенец))) ) шучу. Попробуй спрей от храпа MySleepGod. Испробовано на муже, реально помогает! У нас вообще муж спать укладывался после меня, чтобы у меня была возможность первой уснуть, сейчас с этим все нормально. Спрей помогает, не храпит ночью.

Кристина Михайлова

сам храплю, и чего только не пробовал, сайнлекс, доктор храп, анти храп, ни чего не помогает. ходил к врачу, он тоже ни чего удельного не посоветовал. Делаю так, начало даю заснуть ей а уж потом ложучь я

Айсулуу Атаканова

Для устранения храпа нужно выявить причину:
-проверить чиста ли носоглотка

-эндокринные и нервные заболевания

Самый хороший способ, спать только на боку

Иван Родькин

Борьбу с храпом начинают с простого: выработки стратегии
правильного сна. Наиболее оптимальным для храпящих людей является сон на боку.
При этом надо отказаться от высоких подушек. Голова спящего должна быть
параллельна телу, чтобы в шейном отделе позвоночника не было изгиба. Это можно
обеспечить при помощи ортопедической подушки.

Далее лечение подбирается в зависимости от
причины храпа. Почти половина храпящих людей жалуется на затруднение носового
дыхания. В этих случаях лечение храпа начинают с восстановления дыхательной
функции.

Иногда для спокойного сна достаточно просто
хорошо очищать нос перед сном (например, при помощи спреев, содержащих морскую
воду) . Но не всегда этого бывает достаточно. Наиболее радикальными способами
лечения храпа, вызванного патологией ЛОР-органов, являются небольшие операции:
исправление искривленной носовой перегородки, удаление небных миндалин, носовых
полипов. Можно капнуть 2 – 3 капли в
каждую ноздрю облепихового масла для улучшения носового дыхания, или
ксиметазолин.

Если у человека нет проблем с проходимостью
дыхательных путей, используют другие методики борьбы с храпом. Они также могут
быть различными. Кому-то хорошо помогает простое снижение веса, кому-то
показано физиотерапевтическое и лекарственное лечение храпа.

Существуют и специальные ротовые приспособления.
Они лечат храп за счет увеличения просвета глотки путем фиксации нижней челюсти
или выдвижения ее вперед. К таким устройствам бывает непросто привыкнуть, но
они достаточно эффективны.

Еще один вариант борьбы с храпом — носовые
полоски-расширители. Они расширяют крылья носа и увеличивают прохождение
воздуха примерно на 30%.

Если храп сочетается с остановками дыхания во
сне, средством выбора будут аппараты для так называемой сипап-терапии (СPAP).
Лечение храпа в этом случае проводится при помощи прибора, который представляет
собой герметичную носовую маску, соединенную с небольшим компрессором. В
дыхательные пути через гибкую трубку подается постоянный поток воздуха под
определенным давлением. Это не дает дыхательным путям смыкаться и блокировать
поступление воздуха.

Доказано, что храпящие люди, использующие это
устройство, лучше высыпаются. У них попадает утренняя сонливость, усталость,
разбитость, реже бывает чувство тяжести в голове.

Таким образом, сейчас существует целый арсенал
средств для борьбы с храпом. Обратитесь к специалистам, и они подскажут
оптимальную схему лечения.

Вр
Врединка

менять положение тела при спячке

Светлана Матюсова

из за такого пустяка - они не портяться

Вл
Владислав

Сайте на боку

Роман Зыков

Если храп не при простуде, а постоянный. То лучше всего помогает спрей MySleepGod. Отцу такой покупали, так храпел, что не только в его спальне было слышно. Сейчас всей семье облегчение, помогает хорошо! Даже когда забудет на ночь брызгнуть, не так уже храпит.