Улук Сыдыков

Б/у иномарка это кот в мешке? Может лучше новую Гентру или китайца?

Жанна Хлудова

Смотря какая б\у иномарка. . .
Здесь не абсолютно правильного решения, каждая точка зрения по-своему верна.
К примеру у меня Мерседес W124, я им полностью доволен и не собираюсь его на что-то менять. Он в хорошем состоянии, надёжный и имеет отличную комплектацию, которой не будет в той же Ладе или Логане за те же деньги. Кроме того, он тяжёлый, управляемый и комфортный; всего этого не будет ни в одной Ладе, Логане, Солярисе, КИА и иже с ними. Понятно, что хорошую машину никто не продаст, поэтому вы должны быть готовы к некоторым вложениям. Но, если вы правильно выбрали марку авто (а далеко не каждую подержанную иномарку можно брать) , если вы не взяли заведомо убитое в хлам авто, то после некоторых капиталовложений вы получите хороший, надёжный и комфортный автомобиль, который будет радовать вас своей работой и надёжностью многие годы. Лично для меня комфорт и тишина в салоне - главные вещи, которые я не смогу получить в новом бюджетном авто за те же деньги. Мне нравится водить машину, я получаю от этого удовольствие и управляя даже старым Мерседесом (если он не убит в хлам, конечно) я получаю именно такое удовольствие.

С другой стороны не каждый помешан на комфорте и удобстве сидений. Кому-то просто нужно добираться на работу и ему плевать на шум в салоне. Для него главное, чтобы машина не ломалась (хотя. . .новые авто ломаются чаще, чем хорошие бренды) , а если и ломалась, то её бы делали по гарантии. И они по-своему правы.

Резюме: Что именно покупать - решайте сами. Удачи!

Ира Рысина

Однозначного ответа нет. Смотря какая попадется. Новая тоже может быть с браком. каждый решает сам.

Дима Курильский

смотря какая ино.. если ино не больше 5 лет и небольшой пробег то лучше любая ино, хоть ланос хоть логан.. главное не больше 40 тыр км!!!

Венера Палашкина

тоды уж жигуль

Лиза Сафронова

я щас в б/у иномаркой вляпалась по самые....

Александр

Для себя решил брать только б/у - то что нравится.
Перед покупкой сижу, в клубах модели, читаю о двигателях, о плюсах и минусах, узнаю проблемные места, еду выбирать машину, сравниваю ходовые качество (что лучше едет) - проверяю проблемные механизмы, слежу за психологией продавца.
Покупаю машину и проблем не знаю)

Переплачивать за новое, за не нужную гарантию, за то что ты у нее первый - пол цены, я позволить себе не могу. Вот моя последняя машинка, ей уже 7 годиков, но только радует 🙂

Евгений Никитин

иномарки российской сборки - не иномарки это нужно помнить

Елена Москвина

Хочу сказать, что китаец, это кот без мешка, который тебе втюхивают без зазрения совести. Есть хорошие иномарки, но надо их брать не старше 5 лет и иметь запас денег на ремонт под себя. Следует знать, что хорошие б\у иномарки никак не могут стоить меньше 600т. руб. Иначе затраты катастрофические и езда превратится в кошмар. Я уже лет 15 беру только иномарки б\у и доволен, а какие, это уже дело вкуса и привязанности, говорят, что какая иномарка у тебя была первая, то так она и останется, только модели меняются. Отчасти это правильно, у меня за 15 лет, преобладают только немцы и ничего более.