Максим Керкин

Будут ли взяты в часть долга по алиментам перечисления на счет бывшей жены, если перечисления я делал сам через банк?

Я в разводе 4-ый год, официально нигде не работал, поэтому перечисления делал сам на счет бывшей жены через банк. Но она подала за все года на алименты, естественно указала что я не делал перечисления. Сейчас я открыл карточный счет и устроился официально, и у меня на счету минус 213 тыс!! это долг по алиментам, квитанции я все сохраняю. если предоставить в приставы эти квитанции будут ли они защитаны и вернут ли мне деньги хоть какую-то часть?

Ви
Витаминка

Вам нужно будет обратиться с заявлением, указав о том, что вы добровольно исполняли обязанности по алиментам перед бывшей супругой, с приложением квитанций и попросить на этом основании произвести перерасчет.