Catherine

А Вы даете малышам до года смотреть телевизор?

Марина Смирнова

да, он отвлекается и там реально много развивающих передач, а еще там четко и внятно говорят. даже реклама - там ведь говорят приятным, четким голосом, отчетливо все проговаривая. я сама только недавно заметила это. мне нравится канал карусель, там мультики развивающие, со смыслом, и передачи хорошие. картинки яркие, большие. просто в наше время не возможно ребенка изолировать от всех этих гаджетов. да и квартира у нас маленькая. так или иначе ребенок у телевизора окажется. не выбрасывать же телек и простыней его тоже не завесишь, да к тому же плазма не так вредна для глаз как старые лучевые трубки

Александр Беляев

Нет, и сами не смотрим

Матрос Април

да, особенно реклама завлекает

Ал
Альберт

вот сейчас моя трёх месячная дочка смотрит "Леди и бродягу"

Татьяна Локтионова

Мы, взрослые, и старшие дети смотрели, не могли же мы младшего изолировать в это время от семьи.

Sweet Kitty

специально не давали, но и себя тоже такого удовольствия не лишали, после 1,5 лет целенаправленно включаю детские песни с видео или мультики для малышей и развивающие передачки, но не долго

Ки
Киряхинсон

Вредно для глаз. А после года - лучше специальные детские программы, где одну и ту же фразу повторяют раз по 20. Реально, помогает научиться внятно говорить.

Елена Царёва

Мой малыш телевизором вообще не интересовался. На мультики мы его не подсаживали, смотреть в экран во время еды не приучали. Так это у него и осталось - не смотрит телевизор вообще, кроме новостей и тенниса.

Федя Вася

Нет и не планирую. Сначала будут аудио, книги, проектор. Телек в последний момент, избирательно и в ограниченных количествах

Замира Алиакбарова

телевизор - нет, а вот мультики на планшете через ютуб - да. Дозированно, выборочно.

Валерий Томилин

У нас двухкомнатная квартира и мама часто смотрит телевизор. А малыш бегает из комнаты в комнату. Так что не получается запрещать телевизор смотреть.