Shurik Vohidov

Что вы думаете о падении рубля? Не готовится ли дефолт?

Я уже неоднократно слышала по телеку на разных каналах, центральных в т. ч, высказывания экспертов-экономистов, а также нынешних депутатов госдумы о том, что дефолт 1998 года был благом и спасением для России.
Складывается впечатление, что снова готовят дефолт. Учитывая накопленный резерв в казне РФ в тучные годы, и все же вполне приличных нынешних цен на нефть, пусть и немного сниженных, дефолт явно будет рукотворным и направленным на разграбление рублевых накоплений населения.

Я надеюсь, что этого не произойдет, но нынешняя серьезная девальвация и разговоры законотворцев о дефолтном благе для страны, как-то страшновато.

Стыдно за кучу ошибок в вопросе - синтаксических, писала с небольшого планшета, сенсорного экрана, и теряла из виду фразу.. .
Но суть улавливается все равно.

Пишите, пожалуйста! Неужели никого не волнует тема? Не верю!

Ната Графичева

Падение рубля может подхлестнет переход на торговлю национальными валютами, тогда начнет падать доллар
Наверно так

Станислав Егоров

нынешние цены на нефть нисколько не приличны. Они низкие. На сегодня цена = 85$, хотя летом была 103-105$. И понижают их искусственно для того, что бы нанести Российской экономике вред. Спекуляции на рынке нефти. Никакого дефолта не будет.

Екатерина Лисицына

ничего не будет. не волнуйтесь. вся неразбериха в двух лишних нолях на купюрах и ценниках в магазине. уберите их-потом сравните с ценами брежневской эпохи-все встанет на свои места