Артем Бейсюк

Что может остановить падение рубля?

Степанов

Центрбанк пытается активно вбрасывая валюту, но она не безгранична, так что стоит быть готовым к еще большему обвалу. Роснефть может попробовать завысить цены, но не факт что их пошлют на три буквы и заменят Катаром или Ираном, что будет еще хуже.

Oksna

дааа хохлы не только себе поднасрали .. но и всем другим...

Наташа Безугленко

Ни что, а Кто - ПУТИН

Татьяна Брызгунова

Продажа товаров на внешний рынок за рубли, политическая манипуляция.

Наташа Шатилова

На данный момент ничего. Дефолт сейчас неизбежен. Нужно все начинать сначала. Все действия ЦБ - выглядят как агония. Чтобы рубль был крепким он должен быть обеспечен чем-либо. Вот доллар почему такой крепкий и так много лет, потому, как все расчеты за нефть происходят в долларах. Нужно уходить от этой зависимости, заставить внешних торговых партнеров покупать у нас нефть и газ за рубли. И вообще нужно от американской зависимости уходить. Отказаться от платежных систем Виза и Мастеркард. Сделать им такую финансовую блокаду, чтоб жизнь сахаром не казалась.

Юлия Алимханова

ЦБ РФ сам обозначил свое стремление к ослаблению рубля, но чрезмерное давление на рубль может привести к росту потребительских цен. Поэтому можно ожидать, что при возникновении этого риска ЦБ будет более активно защищать рубль от спекулятивных атак. Важным моментом то, что ослабление валюты традиционно рассматривают в качестве стимула промышленности. "Однако за прошедший год падения рубля отечественное производство показало незначительный рост. Более того, внешний долг РФ за 2013 год вырос на 15% и превысил $700 млрд. Это долги наших компаний в валюте и слишком слабый рубль может оказаться угрозой финансовой стабильности экономики, что недопустимо. Соответственно, текущее ослабление рубля может оказаться позитивным, но его дальнейшее падение против основных валют приведет к возникновению кризисных явлений в экономике. Однако, вывод средств из российских ценных бумаг нерезидентами резко замедлился. Ослабевший рубль сделал российские бумаги и облигации более привлекательными, а значит, в ближайшее время финансовые потоки могут развернуться и рубль остановит свое падение.

Олеся Скворцова

здравый смысл... но пока это не грозит...

Гуля Смирнова

есть один надёжный способ который не устраивает мафию это продовать все российское нефть газ и др. за. рубли

Екатерина

бумага валютная дорожает, а продукты не успевают за подорожанием бумаги, потому что раньше мы употребляли исключительно импорт, а сейчас своих полно продуктов. Так что санкции объявили против себя.

Анна Зеленцова

Сам стабилизируется в ближайшее время.

Anna Liqai

странно почему в странах где не нефти ничего нет там доллар никуда не скачет, та же литва

Оксана Гагарина

Ну и пусть растет. Заипали своим долларом

Анастасия Веселова

ща рублей побольше напечатают, выменяют на доллары у населения, а потом он постепенно расти будет - маленькими порцыями еще лет 5... ибо падающий рупь в экономике не держится.. . низя чтоб рупь все время падал, им тогда никто пользоваться не будет.... плюс не забывайте про рублевые кредиты - банкам тож невыгодно совсем чтоб рупь говном стал....

Соколова Юля

Только чудо)

Угурчиев Муслим

Цена на нефть 100+ $

Михаил Беляков

Путин все может, если хочет.

Алина Шлуинская

Национализация ЦБ РФ.
Независимая денежная политика РФ
Не может падать денежная единица страны, у которой 1/3 мировых запасов ресурсов планеты.
Это всё устроено искуственно биржевыми спекулянтами и крышующими из врагами народа = 5 колонной внутири России