Алексей Сидоров

Готовитесь к падению США?

Мне прислали. Имя автора не искал

Падение американской империи
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

А кто придёт - Китай?
В своей новой книге «Падение американской империи – и что с того? » ученый Йохан Гальтунг рассказывает, когда весь мир увидит крах и падение американской империи.
«Ничего нового я там не написал. Мир был свидетелем падения Британской империи, Французской и Советской. Я предсказал падение советской империи примерно за 10 лет, в 1980 году, и угадал. Так, в 2000 году я предсказал, что в 2025 империя США падет. Однако, президентом был избран Джордж Буш. Я предположил, что он ускорит процесс, так и произошло. Так что мой прогноз – 2020 год» , -рассказал Гальтунг в одном из многочисленных интервью, посвященных выходу книги.
По мнению ученого, все началось с Корейской войны, когда, впервые с 1812 года, США не выиграли войну. «И с тех пор все идет по наклонной. Война во Вьетнаме, война в Ираке, война в Афганистане. Давайте не будем забывать, что Французская империя завершилась войной в Алжире, которую они проиграли. А Британская – событиями Мау-Мау, когда лишь 30 британцев погибли, а британцы убили десятки тысяч. Это был конец. Для СССР это был Афганистан. Я видел недавно футболку с надписью «добро пожаловать в Афганистан, сюда приходят погибать империи» , -рассказал Йохан Гальтунг.

Татьяна Марушан

Мы в России живем, нам не страшно.
Пусть падает, поддерживать не будем, но можем подтолкнуть!
Готовим лопаты и вилы, чтоб подкопать и подтолкнуть.

Ангелинка Ягодка

всегда кто-то падает, кто-то приходит. . совок рухнул, мы живём и пиндосов переживём..

Al
Almaz

нет. не сбыться мечте идиота.

Анна Овсянникова

Рано.. . Что бы американская империя рухнула, нужно отделить колонии, к примеру - Россию...

Марина Ефремова

Скорее Ленин воскреснет, чем будет война Россия/США, как бы этого не хотели тролли

Игорь Попов

По мнению писателя Эдуарда Тополя, живущего много лет в США, Америка развалится после президентских выборов этого года.

Полиграф Шариков

Ничего не вечно под Луной, даже США.

Лидия Евдокимова

Вот не пойму куда ей к черту валиться, ее штаты и так свободны как мухи в полете.

Максим Медведев

Конец США будет естественным и чудовищным (с).

Ipo Dog

Конец империи США произойдет, если Америка нападет на Сирию. Это будет страшно!

Люся Олесик

Таких прогнозов уже были десятки. И дело здесь в скупке или продаже доллара. Очередная авантюра по заморачиванию мозгов.