Философия
Как найти смысл жизни инвалиду?
Очень сложно и наверно бессмысленно советовать, будучи здоровым, но не могу не пожелать сил, ума, терпения и побольше радости.
Инвалиду многое доступно. И часто они добиваются во многих областях больших результатов, чем здоровые.
Его и здоровые то не могут найти... .
нужно выбрать мечту и идти к ней....
перестать быть инвалидом, как например, НИК ВУЙЧИЧ

С религиозной точки зрения.... если верить в Бога.. . то ничего просто так не бывает. Человек родился инвалидом или стал.... для преодоления страданий.. . то есть эти страдания нужны для чего-то, церковь и святые считали, что страдая человек становится лучше, чище духовнее. . начинает понимать горести других людей.. . ведь Иисус Христос с тоже страдал от предательства друга Иуды, от того, что люди которым помогал и излечивал.. . потом стали кричать, чтоб его распяли и сам факт медленной мучительной смерти. . .
Смысл жизни в том же, в чем и у других людей.. . Многие инвалиды начинают реализовать себя в творчестве, в спорте,. . многие рисуют картины ногами, кто-то добивается спортивных успехов.. . есть инвалиды - хорошие компьютерщики, программисты.... ну короче здесь тот же самый смысл что и у неинвалидов.
И разве инвалиды не создают семей и не рожают детей? Случаев много.. . и получают тоже радость от этого. Вам привести список конкретных примеров и фамилии написать? Просто почему то Бог дает инвалиду более тяжелое испытание по жизни. чем обычным людям.... значит есть смысл в этом.... Другое дело, что у многих обычных людей нет смысла жизни.. . руки, ноги есть. здоровье и ум есть.. . а нет смысла... И слово инвалид не надо употреблять... есть другое выражение: Люди с ограниченными возможностями...
Истинный смысл жизни человека Вера. Быть творцом Любви, Красоты и Света.
В Библии предсказывается: «Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь» (Исаия 35:5, 6).
А в Исаии 33:24 сказано: «И ни один из жителей не скажет: „я болен“». Кроме того, в Откровении 21:4 говорится: «Отрет он [Бог] всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Смысл. Преодоление трудностей. Показать всем, что всё преодолимо.
Найти братьев по несчастью. Посмотреть успехи инвалидов, которые вдохновляют идти вперёд не смотря ни на что.
Посмотри видео про Ника Вуйчича. У него вроде и книги разные есть .Может он и другие, такие же люди, вдохновят тебя .
Не чего не буду советовать, не имею права
Здраствуйте Роза. Если вы инвалид, мне вас абсолютно не жалко. А знаете почему? Потому, что вы сильнее меня и я уверен, чем ограниченней в том или ином свобода действий человека, тем больше он будет стараться это ограничение обогнуть, превзойти. И я верю в вас. Ищите, что вам нравится. Уверен вы многих здоровых людей превзойдёте, только их могу пожалеть)) )
А поиск за вами. Дерзайте.