ЭС
Эдуард Солод

Котенку 5 месяцев. Сильно исхудал, мало ест, поносит. Помогите, не знаю, чем лечить. Нет возможности обратиться к ветеринару

Подскажите, чем можно вылечить котёнка, чем следует кормить и стоит ли покупать ему какие-либо лекарства. Уже покупала таблетки от глистов, но пока улучшений не наблюдается. Лечили так называемыми проверенными народными средствами, чем излечивали предыдущих питомцев, но сейчас это не помогает. Ещё один котёнок уже подох с такими же симптомами, потерять ещё и второго не хочется.
Только не нужно пожалуйста писать-обратитесь к ветеринару. НЕТ сейчас возможности, довезти его сама не смогу. Подскажите, как и чем следует лечить.

НБ
Николай Батагов

Не давать молоко ни в коем случае. Котов от него слабит. Со стола тоже нельзя. Только специально приготовленная еда - постное мясо слегка отваренное и мелко порезаное, можно кефир или творог. Можно дать пробиотик, они в ветаптеках продают. На худой конец тот же бифидумбактерин или лактобактерин, только его сложно расчитать на вес котенка. Лучше давать ему влажный корм для котят из пакетиков, только не вискас и ни китекет. Ими вообще котейку угробить можно, купите хотя бы роял каннин. Дороговато, но хоть вреда нет. Хотя если первый котенок помер, возможно это инфекция и все гораздо хуже, без антибиотиков не обойтись тогда, а это тот случай про который Вы не хотите слушать. Ветеринар. Попробуйте хотя бы поискать телефон ветеринарки и поговорить с ними по телефону. http://www.bembivet.ru/consult.html Это сайт, где можно по телефону проконсультироваться. Да просто в поисковике забейте "ветеринарная консультация по телефону"

ОМ
Оксана Мартынова

Без ветеринара второго ждёт та же судьба, увы.

ЛГ
Лексей Георгиевский

имхо. к ветеринару нужно обращаться, нет возможности ехать-идите пешком
чем кормите?

давно так? с чего это началось?

какие народные средства пробовали?

АК
Александр Коннов

Для начала надо кота излечить от глистов . Потом кормить исключительно кормом из банок или пакетиков . Не пускать на улицу .

АИ
Алина Иванова

по интернету никто вам диагноз не поставит и лечение не назначит. видимо второй котенок также сдохнет

Похожие вопросы
вопрос ветеринару, у меня котенку ему 2 месяца, не ест уже третий день, молочка попьет немного и ходит кричит, ничего не ест
можно ли котенку в 1 месяц дать Бифитрилак?его поносит и он мало ест.
Чем лечить от поноса котенка? понос у кровью
у котёнка 2ой день понос, ничего не ест и очень сильно воняет. ей 2-5 месяцев, точно не знаю...
у меня собака породы спаниель она болеет после родов признаки: ни ест поносит чем/как лечить. есть ли ветеринары в сети
У британского котенка понос, похудел совсем за 2 дня, как лечить? К ветеринару в ближайшие дни не могу отвезти
Понос у котенка . Как лечить? заранее спасибо
Котенку 1 месяц. У него понос, можно ли лечить линкомицином?
Что делать? У меня сейчас нет возможности обратиться к ветеринару.
Котенку 2,5 месяца, ничего не ест.