Виктор Вашкулат

Почему грейпфрут такой горький и не вкусный? (Он же фрукт. Он же должен быть вкусным).

Елена Харитонова

Кожурочку очистить (пленочки всякие) и укуснота-а-а-а-а-а-...Полюбите: стоит того. И разные бывают: красные или лимонно-желтый (те покислее).

Кристина

не нравится не жри

Dimka

надо уметь его чистить, удалите все перегородки, и кушайте только мякоть, и наслаждайтесь его отменным вкусом)

Анна Сазонова

За то он ПОЛЕЗНЫЙ.
Многие ЛЕКАРСТВА - ГОРЬКИЕ.

Слишком много в них витамина С и других полезных веществ.

Татьяна Иванова

Он очень вкусный, когда спелый

На
Наталья

А вот за это горчинку он мне больше всего и нравится

Дмитрий Хороший

Горечь грейпфрута содержится в его перегородках. Характерная горечь плодов грейпфрута преимущественно связана с наличием в мякоти горького гликозида нарингинина, который по горечи превосходит даже хинин: в водных растворах он ощущается даже при концентрации 1:50 000

Юлия Кутейникова

У спелого грейпфрута горькая только белая пленка, если мякоть тоже горчит - значит фрукт незрелый

Оксана Бых

Они и вкусные попадаются. Я например вчера старалась, выбирала, а оказалась жуткая кислятина.... Брррр.. . Так что красивый - не значит вкусный. А вот невзрачные вкусные попадались.

Иванова Мария

Ты просто не пробовала экзотические фрукты 😉

Елена Кашкавал

Это для Вас он невкусный.

Айсулуу Атаканова

Он искусственный.

Ni
Nikita

Я его сначала чищу- освобождаю от всех пленочек-перегородок, потом обязательно мою руки-от горечи, а потом наслаждаюсь. А можно разрезать поперек и ложкой выбирать мякоть.

Т. A.

Фрукт очень вкусный, совсем не горький, если очистить его от всех перегородок у долек, тогда будет вкуснотища - горечь содержится в этих перегородках

Ирина Сурыгина

по кочану, естественно

Денчик

он очень вкусный... просто вы не умеете его чистить

Сергей Омельчук

ничего он вам не должен