Максим Бухалов

Как скоро понятие патриотизм изживет себя на земле ведь его придумали для бедных?

Димка Горин

Патриотизм может быть в СОЦИАЛИЗМЕ оправдано и успешно.. . -в КАПИТАЛИЗМЕ - патриотизма быть не может. Он создан искусственно для поддержания правящей элиты. Другими словами для бесплатных рабов.

Sherzod Abdulov

О каком патриотизме может идти речь, если нас Россия кинула несколько раз.

Анна Коромыслова

Каждый из вас может поставить
простые опыты.

Купить в ближайшем магазине 200 граммов самой дешевой колбасы;

Купить еще пластиковую бутылку кока-колы;

Ну и жвачки Wrigley's;

Опционально - бумажные пакетики (не стеклянную банку, а именно бумажные
пакетики! ) растворимого кофе Nescafe.

Далее поставьте это хозяйство на стол.

Посмотрите на него внимательно.

На расслаивающуюся колбасу.

На потертую грязноватую пластиковую бутылку с надорванной этикеткой.

На ширпотребную жвачку.

На шуршащие пакетики, тонкие настолько, что запах кофе пробивается прямо через
них.

20 лет назад это было богатством,
за обладание которым жители страны под названием СССР без сомнений отказались
от этой самой страны.

Просто сказали: нафиг этот позор,
хотим хоть чуть-чуть, хоть капельку, хоть одним глазком пожить с богатством.

С нашим сокровищем.

Единодушно.

Теперь поставьте второй
эксперимент.

Купите в том же ближайшем магазине 0,75 бутылку Red Label.

Поставьте на стол.

20 лет назад это было богатством,
за которое директор советского завода подписывал западному партнеру любую
бумагу.

Эти два простых опыта отлично показывают, какой была жизнь в СССР и почему СССР
закончился.

патриоты это те кто предал ссср в 1991

Толян

Богатый мудак?

Дониер Зияев

патриот Патриоти́з это социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа пока есть родина у человека то и всегда будет патриотизм

Александр Захаров

Сначала хотела ответить, а потом подумала: "А зачем отвечать на вопрос провокационный, да к тому же и дурацкий? " Думай сам, "мыслитель"!

Да
Даша

швырните ему горсть центов- заработал, западнюка раб...

Максим Бухалов

Для тупых, чтобы ими манипулировать. Когда нужно обосрать совок, они рассекречивют материалы КГБ, чтобы поднять поЦреотизм снимают какое-нибудь кинцо про войну и т. д.
Ну вы поняли.

Elvisa Suleymanova

Почему только патриотизм, совесть тоже для бедных .

Светлана Целяпина

Патри - отец.. . Страна погибнет тогда когда вы к ней перестанете относиться как к матери в юности и как к ребёнку в старости.. . А без патриотизма вы станете всего лишь навозом для народов которые придут на ваше место.

?*
??????????? ****

Понятия: патриотизм, совесть, Родина- не отождествляйте с чиновниками и жлобами с толстой мошной. Это часть самосознания и самоопределения, и если кому-то это "выдумки для бедных" то это их выбор, их "цена".Войны были во все времена, и предатели существуют до сих пор.

Иван Думщиков

"Патриотизм для бедных" стал после того, как все стало многонациональным и мультикультурным. Раньше патриотизм был защитой отечества - "ОТЕЧЕСТВА", то что завоевано, сохранено и освоено отцами, которых объединял общий род, кровь. А сейчас это доведено до абсурда - президент, флаг, конституция окруженная границами в стране в которой проживают "все кому не лень". За кого воевать? За президента? За флаг? За конституцию, в которой русских как народа нет? За Миллера? За Чубайса? Это просто глупо. А свою семью я могу перевезти в качестве беженца в другую, более экономически стойкую. Но если бы эта страна была русской, ориентированной на развитие своей нации, а не её обыдление и продажу своих ресурсов, если бы русский славянский народ был узаконен как главный, законно и финансово защищённый, где я знаю что мой прадед воевал для своей семьи и своих кровных соотечественников, а не для тех кто "понаехал" - за такую землюб власть и голову сложить не жаль. А за чужие интересы, часто меркантильные - пусть воюют дети олигархов, я посмотрел бы что они на воевали без русского народа...