Pavel Yurevich

у меня пролапс митрального клапана 1-2 степени, сердце последнее время внутри будто булькает, переварачивается

Вадим Ванхельсен

с этим можно жить

Ju
Julia

С этим берут в армию.

Тимур

Не знаю что за степени, но у меня раньше был 1мм. , я вроде даже не пил ничего, сейчас у меня пролапса этого нет. Но если у тебя какой-то дискомфорт там возникает, то нужно не на ответах спрашивать, а идти к нормальному врачу и пить то что доктор прописал

Оксана Фёдорова

ПМК это вариант нормы, всего лишь особенность вашего развития, но склонность к тахикардии и экстрасистолии ("булькает")у вас есть.

Лера

Пролапс- это не смертельно, у меня на 3мм, сердце "хлюпает". Для начала визит к кардиологу, анализы, диета.