Виктория Ситникова

Нужно ли худеть или можно обойтись занятиями в спортзале?

Мне 22 года, рост 160 см, вес 54 кг. Не упругое тело, особенно бедра и живот. ДУмаю, стоит ли сначала похудеть с помощью диеты или же не стоит изнурять голодовкой организм, а подтянуть тело при помощи упражнений, программы специальной в спротзале?

Роман Ковальчук

Абсолютно нетренированное тело, называют такое телосложение -пастозное -рыхлое. Вам надо всю жизнь заниматься своим телом. Запросите программу Пилатес. или другую. Можно и самой заниматься. Или в спортзале.

Владимир Андрианов

ничо.. мягонькая.. не худей и спортзал не ходи)

Ну
Нурканат

послушай кота у тебя все хорошо и худеть тебе не надо достаточно только в спортзале позаниматься

Светлана

нужно подтянуться в спортзале

Анастасия Калинина

В 22 года некому такую тушку показать? ! Беда, однако!!!

Махмуд Рахимов

Бассейн, на мой взгляд, лучшее)

Юлия Мунтян

Вам поможет ваше желание и правильное питание с спортом! ну можно сказать это и диета- исключив сладкое, солёное, жареное, мучное, хлеб. И да, можно и дома заниматься, либо бодифлекс, либо пилатес, либо просто упражнения, а можно восточный танец выучить или даже хип-хоп дома! можно бегать или прыгать на скакалке, а можно в спорт зал записаться, если финансы позволяют, я бы с удовольствием, но пока дома! Как видите выбор велик.... выберите одно, я за скакалку- она сжигает хорошо жир! ну и пресс, приседания, отжимания...

Эльшан Салимов

Срочно в зал! там вам тренер заодно расскажет о питании! худеть тут не надо, тут нужно именно правильно питаться, что мышцы лучше прокачивались
Вот например мне худеть не надо, но если хоть трошки переборщу со сладким с прессом проблемы, статические выполнять сложно, в общем даже при удержании формы не расслабляюсь

Могу в личку написать как я питаюсь