Н(
Настя (7) Соболева

небольшое искривление позвоночника. Можно ли качать пресс?

Сергей Кошелев

Ну ты же не становую будешь делать

Позвоночник искревлен у всех! 🙂 Умеренные лордозы, сколиозы, кифозы и т. п. Есть мнение, что молодых людей в нашей стране с идеальным позвоночником нет. Спасибо Школе и Универам!
Качать пресс можно и нужно! И про спину не забывать (хотябы лодочка и пловец.)

Валька Чупина

можно но приоритет спине!

Михаил Варичев

У меня тоже было искривление позвоночника, пресс качала всё нормально.

Евгений

У меня тоже не ровный позвоночник, занимаюсь на турнике 4 месяца и заметил, что спина по-ровнее стала выглядеть, а еще на 2 см вытянулся)

А:
Андрей :-))

не такое уж оно (искривление) и небольшое, раз спина болит от упражнений Неплохо бы купить тренажер для гиперэкстензий (например torneo bravo)